назад » Городские будни » 26 Октября 2016 (Криминал)

В Находке сотрудники уголовного розыска задержали лжесантехника


В Находке сотрудники уголовного розыска задержали лжесантехника. Мужчина, входя в доверие пожилых людей, похищал из их квартир денежные средства. Установлена причастность злоумышленника к 5 эпизодам противоправной деятельности.

В отделе МВД Находки с августа этого года были зарегистрированы несколько сообщений от пенсионеров. Потерпевшие рассказывали, что стали жертвами лжесантехника.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Полицейскими установлено: неизвестный мужчина приходил в квартиры пожилых людей, представлялся сантехником. Сообщал, что необходимо произвести замену оборудования. За свои услуги просил от 5 до 15 тыс. рублей. Пенсионеры производили оплату, а подозреваемый узнавал, где они хранят сбережения. Впоследствии, отвлекая потерпевших, похищал денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Установлено, что 36-летний местный житель находился в оперативном розыске по подозрению в совершении серии краж и мошенничеств на территории Находки. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса 159 (Мошенничество) и 158 (Кража).

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Если к вам без вызова приходят представители жилищно-эксплуатационной конторы, - это повод насторожиться. Позвоните в организацию и уточните, направляли ли оттуда специалиста. Прежде, чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими.

Мужчина заключён под стражу. Полицейские проверяют его причастность к ранее совершенным преступлениям.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.