назад » Городские будни » 26 Октября 2016 (Общество)

Муниципальный театр кукол готовится порадовать юных жителей Находки премьерой


Муниципальный театр кукол готовится порадовать юных жителей Находки премьерой. Уже в эти выходные состоится показ нового спектакля «Клочки по заулочкам», созданного по мотивам пьесы Григория Остера. Подробнее о постановке расскажем в нашем сюжете.

Осень для находкинских кукольников - время премьер. По многолетней традиции, ко Дню рождения театра, артисты готовят сказку для своих маленьких зрителей. Новый спектакль называется «Клочки по заулочкам». В его основу легла одноименная пьеса Григория Остера.

Зинаида Красникова, главный режиссёр Муниципального театра кукол:

- У этой русской-народной сказки очень много названий. Этот известный сюжет переложил Григорий Остер, и он получился еще более выигрышным. Будет интересно не только детям, но и взрослым. Это весёлый, интересный, и очень мудрый текст. Он будет понятен и взрослым, и детям. Этот спектакль получился подарком и для нас актёров, и для зрителей. Я думаю, что он удался, и я готовлю ему долгую жизнь. У нас некоторые спектакли держатся в репертуаре уже более 20 лет. Например, «Разноцветные зверята».

Все роли в спектакле будут исполнять всего четыре актёра, в числе которых и новичок. Анастасия Синицына пришла в театр чуть больше месяца назад. Впрочем, девушка уже успела влиться в коллектив, и освоить азы непростой профессии кукольника.

Анастасия Синицына, актриса Муниципального театра кукол:

- Работа очень интересная. Мне очень нравится. Всё очень необычно. Можно постоянно что-то придумывать. Ведь порой в обычной работе не хватает воплощения собственных задумок. Я очень довольна, что работаю здесь.

Ещё одна интересная особенность новой постановки: всё действие будет происходить не за ширмой, а на открытой сцене, что позволит зрителям увидеть работу актёров, лица которых, обычно, скрыты от публики. А потому репетиции сейчас проходят в усиленном режиме, чтобы артисты смогли предстать перед ребятами в лучшем виде.

Анастасия Синицына, актриса Муниципального театра кукол:

- Иногда, правда, проскальзывают на лице эмоции, которые ты хотел передать кукле. Я пока с этим борюсь, чтобы зрители смотрели не на моё лицо, а на куклу. Ты проживаешь жизнь вместе с куклой. Ты им управляешь, вдыхаешь в него жизнь. С ним вместе живёшь.

Находкинскому театру кукол в этом году исполнилось 38 лет. Коллектив всё так же продолжает упорно трудиться на радость горожан. Новый спектакль - не единственный проект, который кукольники собираются реализовать до конца года.

Наталья Алейникова, директор и актриса Муниципального театра кукол:

- В этом году у нас есть очень серьёзная задача: обменные гастроли с Приморским краевым театром кукол. Мы приглашаем зрителей 19 и 20 ноября посетить новые спектакли, которые привезут наши коллеги. Мы в это время будет работать во Владивостоке. Мы уже полностью в Новом годе. Мы готовим новый спектакль, шьются новые костюмы, будут новые персонажи. Шоу продолжается.

Премьерный показ сказки «Клочки по заулочкам» состоится в субботу 29 октября в 12:00. Однако гостей приглашают прийти чуть пораньше, в 11:40, чтобы успеть на небольшой праздник, посвящённый Дню рождения театра.

Наталья Алейникова, директор и актриса Муниципального театра кукол:

- Будет живая музыка, будет маленький спектакль про наш День рождения. Я надеюсь, что это маленькое представление перед спектаклем тоже порадует наших зрителей. Поэтому приглашаем всех. Приходите к нам на День рождения, приходите к нам на новый спектакль.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.