назад » Городские будни » 20 Октября 2016 (Общество)

В Музейно-выставочном центре Находки открылась выставка «Экспериментарий»


О науке - интересно и занимательно. В Музейно-выставочном центре Находки открылась выставка «Экспериментарий». Необычная экспозиция познакомит детей и взрослых с разнообразными физическими законами и природными явлениями. При этом опробовать каждый из 60 интерактивных экспонатов посетителям предстоит самостоятельно.

Электромагнетизм, автомеханика, физика, оптика и другие, не менее занимательные науки. Все самые интересные законы и явления представлены здесь максимально просто и доступно. Выставка состоит более чем из 60 интерактивных экспонатов, каждый из которых можно опробовать и провести с ним самостоятельный опыт. «Экспериментарии» приехал в Находку из Иркутска, где он успешно работает с 2005 года. Главная задача проекта - популяризация науки среди населения.

Игорь Булыгин, сотрудник музея занимательной науки «Экспериментарий»:

- Иногда бывало так, что мы меняли жизнь детей, да и не только детей. Они после этого начинали по-другому относиться к наукам к физике, математике, химии. В этом наша задача.

Почувствовать на себе байкальский ветер, поймать плазменный луч, заключённый в стеклянный шар или посидеть на стуле с сиденьем из тысячи гвоздей. В этом музее любой посетитель, будь то ребёнок или взрослый, найдёт то, что разожжёт в нём интерес к познанию окружающего мира.

Егор:

- Мне всё очень понравилось. Есть иллюзии разные. Вообще хорошо, что в Находке такое есть. Чтобы дети не за компьютером сидели, а ходили развивались куда-то.

Даниил:

- Очень интересно. Мне больше всего понравились рисунки. Эмоции очень положительные. Всё интересно.

Галина:

- Очень даже хорошая выставка. Я впервые пришла, с внуком. Даже у нас в детстве такого не было, мне так кажется.

Экспозиция продолжит свою работу в Музейно-выставочном центре до января.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.