назад » Городские будни » 20 Октября 2016 (Общество)

Встречи главы Находки с жителями городского округа проходят ежемесячно Андрей Горелов рассматривает каждое обращение и на месте ищет решение.


На очередной прием главы Находки Андрея Горелова приехала Тамара Катогробова. Она рассказала, что уже 70 лет проживает в поселке бухты Средняя и поблагодарила администрацию Находки за внимание к нуждам отдаленных микрорайонов, в частотности о строительстве асфальтовой дороги. Подрядчики завершают работы по созданию трассы протяженностью 1,8 км. Современный подъездной путь имеет уличное освещение и тротуар, систему отвода поверхностных вод. Андрей Горелов рассказал, что объект находится на особом контроле муниципалитета.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Дорога новая, хорошая. Мы ее смотрели недавно. Посмотрели, чтобы были сделаны заезды к участкам, потому что существующая застройка и проект этой автодороги немного не соответствовал тем реалиям, которые есть.

Удобство асфальтированного проезда уже оценили автомобилисты, в том числе любители полихачить, сообщения об этом уже поступают в муниципалитет. Глава Находки заверил представителей поселка бухты Средняя, что скоростной режим на отдельных участках будет согласован с органами ГИБДД и ограничен в соответствии с требованиями безопасности. Во время встречи Тамара Катогробова обратилась к главе Находки с просьбой смонтировать остановочный павильон на пересечении с трассой Владивосток-Ливадия.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Действительно эта проблема есть. Дорога краевая, муниципалитет не может тратить деньги на установку остановочных павильонов. Но на одной из встреч, которую я проводил в Южно-Морском этот вопрос был озвучен. Мы проводили встречу на территории «Южморрыбфлота», руководитель предприятия Александр Ефремов прогарантировал, что он возьмет этот вопрос на себя и она там появится в ближайшее время.

Председатель находкинского отделения всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Зоя Ковалева и заслуженный путешественник России Владимир Трофименко пришли на прием к главе города с планами по возрождению былой славы клуба туристов «Сихотэ-Алинь». Основанное 55 лет назад, в настоящее время объединение энтузиастов насчитывает порядка 50 энтузиастов. Любители туризма готовы принимать активное участие в деятельности администрации Находки по организации здорового досуга населения, краеведческой и патриотической работе.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- 55 человек принять на работу мы не сможем... Нет, нет! Одну ставку, я в письме пишу, если одну ставку, которая отвечает за данное направление, проводит эту работу, предоставляет отчет.

Во время беседы выяснилось, что активисты не имеют регистрации своего объединении в Министерстве юстиции, что является препятствием для эффективного взаимодействия с муниципалитетом и участия в программах поддержки. Андрей Горелов дал поручение руководителям отдела по делам молодежи и туризму, а также отдела по делам с общественностью помочь энтузиастам определиться с организационно-правовой формой клуба и определить перспективы совместной работы.

Напомним, глава Находки проводит прием по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Узнать о дате и времени можно по телефону 69 21 21. График приема главы города и его заместителей размещен на официальном сайте администрации Находкинского городского округа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.