назад » Городские будни » 12 Октября 2016 (Поздравляем!)

Детская художественная школа №1 в этом году отмечает 50-летний юбилей


Детская художественная школа №1 в этом году отмечает 50-летний юбилей. По случаю памятной даты, в картинной галерее «Вернисаж» открылась юбилейная выставка творчества воспитанников учреждения под названием «Учитель. Ученик».

Одно из старейших учебных заведений искусств в Находке было открыто в 1966 году. Первый набор составил всего 14 человек. Сегодня в учреждении обучаются уже около трёхсот ребят. И количество желающих начать свой творческий путь именно здесь постоянно растёт. По случаю 50-летнего юбилея, коллектив Детской художественной школы №1 подготовил масштабную выставку работ своих воспитанников. Торжественное открытие экспозиции состоялось в картинной галерее «Вернисаж».

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- В этот юбилейный праздничный день хочется выразить особую благодарность вашему профессионализму и самоотверженности в деле воспитания творческих дарований подрастающего поколения, сохранения и развития художественного образования в нашем городе. Воспитывайте достойных и талантливых учеников. Ещё раз вас с праздником.

В выставочных залах разместились 104 картины. Произведения представляют творческую историю учреждения начиная с 70-ых годов, и заканчивая современностью. Благодаря этому внимательный зритель может проследить, насколько выросло мастерство учащихся.

Вера Числяева, директор Детской художественной школы №1:

- Мы постарались здесь представить всё самое лучшее, самые разнообразные техники, жанры, темы. Я считаю, что выставка удалась. Она показывает всё то, чему мы учим детей.

Свои знания и мастерство подрастающему поколению художников передают 10 педагогов. Половина из них, к слову, является выпускниками этой школы. Под их чутким руководством ребята становятся победителями и призерами конкурсов различного уровня, в том числе международного.

Алевтина Антипина, преподаватель Детской художественной школы №1:

- Я работаю уже 17 лет. До этого я вместе с Верой Васильевной работала во второй художественной школе. Все знакомые, все родные, все художники, поэтому работается легко. Дети очень хорошие.

За 50 лет школа выпустила 1600 человек. Многие ученики, получив необходимые навыки и опыт, продолжили творческое образование уже в высших учебных заведениях. Ребята учатся на дизайнеров, архитекторов, модельеров, преподавателей изобразительного искусства.

Вера Числяева, директор Детской художественной школы №1:

- Теперь у нас отделение живописи, общеобразовательное отделение, отделение компьютерной графики. Мы так же специально открыли классы, где дети конкретно готовятся к поступлению в архитектурные вузы, где необходим рисунок античной головы и черчение. Мы являемся первой ступенью перед настоящим профессиональным образованием.

Экспозиция продолжит свою работу до 4 ноября.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.