назад » Городские будни » 07 Октября 2016 (Поздравляем!)

65-летний юбилей отмечает средняя школа №10!


65-летие отмечает в этом году одно из старейших общеобразовательных учреждений Находки - школа №10. По случаю юбилея, в учебном заведении прошёл большой праздник, посетила который и наша съёмочная группа.

Школа №10 лишь на год младше Находки. Её богатейшая история - неотъемлемая часть истории города. За 65 лет учебное заведение дало путевку в жизнь более чем тридцати тысячам учеников, 76 из которых - серебряные и золотые медалисты. Гордостью школы так же являются преподаватели, многие из которых имеют высшую квалификационную категорию, и отличаются большой любовью к своему делу.

Елена Семенцова, директор средней школы №10:

- На сегодняшний момент у нас очень хорошие результаты в школе. Наша школа занимает первое место по ЕГЭ - математике и русскому языку. Учителей нашей школы отличает творчество. У нас очень дружелюбная атмосфера. Учителя очень интересные, творческие. Я очень рада, что в такой дружной семье мы вместе передаём свои знания и учим детей.

Не забывают в учреждении о педагогах-ветеранах, отдавших работе не один десяток лет, и внёсших огромный вклад в его развитие.

Галина Шкрябина, директор средней школы №10 с 1986 по 2007 год:

- Эта школа наша. Мы здесь не только учили. Я здесь училась еще и сама. Выпускница 19659 года. Поэтому всё, что в этой школе происходит, это очень близко и здорово.

Нина Кутикова, учитель английского языка средней школы №10:

- Я одна из первых учителей, которая еще осталась. С 1952 года я здесь работала, и ушла из школы только в 2007 году. Мне было 83 года. По Ленинской иду, и часто встречаю учеников. Вчера вот мужчину встретила, он меня узнал. Ученик 1958 года. Сказал, что английский, который я преподавала, ему понадобился.

С 1993 года в школе углублённо изучают английский язык. Занятия ведутся, начиная с 1-го класса, благодаря чему ученики стабильно одерживают победы в городских и краевых предметных олимпиадах, а так же различных конкурсах.

Елена Семенцова, директор средней школы №10:

- Мы проводим недели английского языка, праздники англоговорящие. Ребята, которые выходят из стен школы, и уже учатся в вузах, себя чувствуют очень комфортно, и хорошо говорят на английском языке. Даже те, кто получал тройки, в вузах просто звёзды. Поэтому очень приятно, когда приходят выпускники, и благодарят за знания.

Анастасия, выпускница средней школы №10:

- Здесь учителя очень добрые, отзывчивые, высококвалифицированные. Я очень рада поздравить свою школу. Желаю ей дальнейшего процветания, прилежных учеников, и достойной зарплаты учителям.

Поздравить школу с юбилеем пришли многие почетные гости, руководители образовательных учреждений, бывшие выпускники. Педагогам были вручены грамоты от имени администрации и Думы Находки. Ещё одним подарком стал праздничный концерт, подготовленный учениками.

Елена Семенцова, директор средней школы №10:

- Коллегам я хотела бы пожелать, прежде всего, здоровья, творческих успехов. У нас работают самые талантливые педагоги, поэтому я думаю, что многие годы они будут оставаться в строю. Талантливых им учеников, благодарных родителей. Всех поздравляю с юбилеем школы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.