назад » Городские будни » 07 Октября 2016 (Общество)

Прокуратура Находки информирует


Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность за организацию незаконной миграции. Это незаконный въезд, пребывание и транзитный проезд через территорию страны иностранных граждан или лиц без гражданства. О мерах наказания за данное преступление расскажет старший помощник прокурора Находки Анастасия Пикульская.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Действия виновного лица могут заключаться в разработке способов и маршрутов незаконного въезда на территорию страны, обеспечении жильём без оформления соответствующих разрешительных документов, создании группы, занимающейся обеспечением незаконной миграции и подыскании лиц, желающих незаконно мигрировать, обеспечении их соответствующими документами, простановка поддельных виз, и в совершении иных действий аналогичного характера. Преступление является оконченным с момента совершения любого из перечисленных выше действий, и совершается виновным лицом с прямым умыслом, то есть лицо осознаёт, что совершает действия по организации незаконной миграции, и желает их совершить. Уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает с 16 лет. Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет, с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.