назад » Городские будни » 06 Октября 2016 (Общество)

Воспитанники детского сада №60 побывали в гостях у пожарных


В Находке стартовал месячник гражданской обороны. В рамках запланированных мероприятий, сотрудники пожарной охраны совместно с инспекторами городского отдела Надзорной деятельности организовали День открытых дверей для воспитанников подшефного детского сада №60.

Неподдельный интерес и восторг. Дошколята сегодня впервые в гостях и своих шефов, а потому всё увиденное вызывает у них бурю эмоций. Огнеборцы организовали для ребят увлекательную экскурсию, в ходе которой познакомили их с историей создания пожарной охраны, представили современную технику, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование. Кроме того, малыши смогли увидеть помещения, где проходят занятия и тренируются дежурные караулы. А бойцы подразделения продемонстрировали боевую одежду пожарного и индивидуальные средства защиты органов дыхания. Но особенно ребят впечатлила пожарная автолестница, работу которой они смогли увидеть собственными глазами.

Роксана:

- Мне понравилась кухня и машины, о которых нам рассказывали.

Виктория:

- Мне больше всего понравилась машина, лестница и как выезжали пожарные.

Ярослав:

- Мне больше всего понравилась пожарная машина и лестница. Я хочу стать пожарным.

Воспитанники детского сада №60 всегда желанные гости для огнеборцев. Отдел Надзорной деятельности уже больше двух лет ведёт активную работу с учреждением.

Ольга Горбатенко, воспитатель детского сада №60:

- Хочется выразить огромное спасибо нашим шефам за неравнодушное отношение к детям. Хочется отметить большую педагогическую ценность того, что они дают нашим ребятам самим поучаствовать, ощутить себя настоящими пожарными.

В рамках месячника гражданской обороны инспекторы планируют провести для подрастающего поколения Находки множество тематических мероприятий.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- Помимо этого мероприятия, в период месячника гражданской обороны, отделом надзорной деятельности и профилактической работы города Находки проводятся занятия и тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций в высших и средних образовательных учреждениях города. Школьникам и студентам рассказывают об истории образования войск гражданской обороны, о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях в быту, на улице, за пределами населённых пунктов. Знакомят учащихся с пожарно-спасательными формированиями в системе МЧС, рассказывают о профессии пожарного-спасателя, и о высших учебных заведениях в системе МЧС.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.