назад » Городские будни » 06 Октября 2016 (Спорт)

Первый фестиваль ГТО состоялся в Находке


Первый фестиваль ГТО состоялся в Находке. Организатором первого массового выхода для сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне» выступил Центр тестирования, открытый на базе детско-юношеской спортивной школы «Водник».

Участниками праздника здоровья и спорта стали учащиеся 5-6 классов. Продемонстрировать свою силу и ловкость получили возможность мальчишки и девчонки, показавшие лучшие результаты в своих школах. Напутствовал ребят глава Находки Андрей Горелов.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Эти мероприятия по сдаче норм ГТО позволят многим открыть дорогу большой спорт. Помните: быть здоровым и сильным - это круто. Я всех поздравляю с открытием этого фестиваля. Всем побед. С праздником.

В течение двух дней школьники выполняли упражнения третьей ступени. Участники бегали на 60 метров, прыгали с места, метали мяч, выполняли наклоны и подтягивания. Те, кто захотел двигаться дальше, преодолевали на время полуторакилометровый кросс. Ребята, успешно прошедшие все испытания, станут обладателями бронзового значка ГТО. Всем участникам были вручены памятные вымпелы. Организаторы, между тем, планируют сделать фестиваль традиционным.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.