назад » Городские будни » 04 Октября 2016 (Общество)

Таможня Находки продолжает реализацию мероприятий по развитию свободного порта Владивосток и территорий опережающего социально-экономического развития


Таможня Находки продолжает реализацию мероприятий по развитию свободного порта Владивосток и территорий опережающего социально-экономического развития. Подробнее о проведённых в данном направлении работах расскажет Находкинской таможни Сергей Дудка.

Сергей Дудка, начальник Находкинской таможни:

- Территория свободного порта Владивосток в регионе деятельности Находкинской таможни включает в себя 3 городских округа (Большой Камень, Находкинский и Партизанский городской округ) и 4 муниципальных района (Шкотовский, Ольгинский, Партизанский и Лазовский), а также территории и акватории морских портов, в которых расположены пункты пропуска Восточный, Находка и Ольга. В настоящее время управляющей компанией свободного порта Владивосток (Корпорация развития Дальнего Востока) зарегистрировано в качестве резидентов 12 компаний, планирующих осуществлять деятельность в регионе таможни.
Таможенные органы готовятся к нововведениям, направленным на ускорение и упрощение таможенных операций на этапе прибытия товаров. Прежде всего, это касается осуществления работы в круглосуточном режиме и обеспечения бесперебойного пропуска лиц, транспортных средств и товаров. В настоящее время работа морских пунктов пропуска Восточный и Находка осуществляется в круглосуточном режиме. С 1 октября Ольгинский таможенный пост также переходит на круглосуточную работу. С целью реализации принципа «единого окна» ФТС России создала комплекс программных средств «Портал Морской порт», предназначенный для обеспечения совместной работы участников ВЭД, федеральных органов исполнительной власти. Посредством данного механизма перевозчик или иное заинтересованное лицо получает возможность предоставлять документы, необходимые таможенным и иным государственным контрольным органам однократно. Нововведением будет осуществление силами таможенного органа санитарно-карантинного, ветеринарного, карантинного фитосанитарного контроля товаров при принятии решения о возможности их пропуска в морских портах. Отмечу, что Находкинская таможня фактически готова к работе в новых условиях.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.