назад » Городские будни » 04 Октября 2016 (Общество)

В Находке стартовала осенняя призывная кампания


Сегодня начало осенней призывной кампании. До 31 декабря комиссии под председательством заместителя главы администрации Находки Олега Серганова предстоит выбрать из более семисот юношей тех, кто не имеет отсрочки, и отправить на срочную службу в вооруженные силы России.

Сегодня в Находке проживает 708 граждан призывного возраста, только каждый третий отдаст долг Родине в рамках этой кампании. Остальным будет предоставлена отсрочка по состоянию здоровья или на время обучения.

Андрей Разумный, начальник отделения подготовки и призыва отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находка:

- Те, кто уже обучается, имеют отсрочку на период обучения. Те, кто поступил в этом году после 11-ти классов, им будет предоставлена отсрочка. Тем, кто поступил в средне-специальные учебные заведения , им тоже будет предоставлена отсрочка

99 % процентов призывников будет проходить службу в Дальневосточном Федеральном округе. При этом будет учтено пожелание юноши при выборе рода войск, обещают в военкомате. В основном призывники хотят служить в ВДВ и морской пехоте, хотя не все оказываются годными для такой службы по уровню физической подготовки и образованию.

Андрей Разумный, начальник отделения подготовки и призыва отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находка:

- Сейчас обращают внимание на качество подготовки призывников к военной службе — это образование, подготовка в ДОСААФ (Уссурийск и Кавалерово).

Как и раньше, альтернативная служба не популярна среди призывников. В рамках этой призывной кампании нет ни одного «альтернативщика». Тем же, кто ранее предпочитал автомату гражданскую службу, приходил ее на Почте России.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.