назад » Городские будни » 30 Сентября 2016 (Общество)

Первые итоги реализации масштабного проекта «Города по имени Находка» подвели в Музейно-выставочном центре


В Музейно-выставочном центре продолжается работа над новой исторической экспозицией «Города по имени Находка». Первые итоги реализации масштабного проекта подвели в рамках заседания партнерского совета, в котором приняли участие эксперты Российского фонда культуры, руководители предприятий и общественных организаций, представители администрации города.

Несколько месяцев кропотливой работы и вот, наконец, сотрудники музея готовы представить широкой общественности первые результаты своих трудов. На заседании партнёрского совета собрались все, кто принимает активное участие в создании новой исторической экспозиции. Руководители предприятий и общественных организаций, представители руководства города, а так же эксперты Российского фонда культуры, пристально следящие за ходом реализации проекта.

Марина Нургалиева, директор Музейно-выставочного центра г. Находка:

- Я думаю, что их мнение о нашей работе очень важно. Они очень трепетно относятся к концептуальному содержанию экспозиции. Нам бы хотелось их не разочаровать. Да и нам самим важно, чтобы каждый уголок нашей экспозиции был тщательно продуман и проработан, и сделан очень качественно.

Напомним, что именно грант Российского фонда культуры, выигранный находкинскими музейщиками в рамках конкурса «Новое краеведение. Гений места», послужил толчком к обновлению выставки. Идею поддержала и администрация Находки, выделившая средства на ремонт и закупку необходимого оборудования.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Мы видим, что все заинтересованы в реализации данного проекта. Мы действительно реализуем значимый проект. Я надеюсь на то, что мы получим новую изюминку в нашем городе.

В настоящее время продолжаются ремонтные работы в помещениях второго этажа, где и разместиться будущая выставка. Одновременно с этим, ведётся подготовка элементов основной диорамы, которая будет представлять посетителям историю Находки с древнейших времён и до сегодняшнего времени. Помогают коллективу музея в реализации задуманного специалисты из Москвы Ксения Филатова и Андрей Рымарь.

Марина Нургалиева, директор Музейно-выставочного центра г. Находка:

- Я хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в проекте. Очень важно, когда такая работа идёт в команде, и когда все понимают, насколько важно, чтобы наш музей обновился, чтобы он приобрёл новое лицо, и чтобы каждый житель города гордился тем, что у нас такой замечательный музей.

Подготовительный этап планируется закончить уже в середине октября, после чего начнётся монтаж экспозиции. Открытие проекта состоится в преддверии Нового года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.