назад » Городские будни » 27 Сентября 2016 (Под контролем государства)

Находкинская таможня возбудила дело об административном правонарушении по признакам незаконного использования товарного знака


Находкинская таможня возбудила дело об административном правонарушении по признакам незаконного использования товарного знака. Нарушителям грозит крупный штраф и конфискация продукции.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни:

- В порт Восточный из Китая в адрес владивостокской фирмы были ввезены более 1 тысячи мотоциклетных шлемов. В ходе таможенного досмотра установлено, что часть шлемов имеют маркировку «MONSTER ENERGY». На запрос таможни представитель правообладателя вышеуказанного знака сообщил, что разрешение на использования товарного знака фирма-импортер не получала, и ввезенный товар является контрафактным. Мотоциклетные шлемы задержаны. В отношении фирмы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП России, предусматривающей штраф с конфискацией товаров. С начала 2016 года Находкинской таможней выявлено 5,8 млн. единиц продукции, обладающей признаками нарушения прав интеллектуальной собственности, из которых около 900 тысяч признаны контрафактными. Это товары, маркированные товарными знаками «кубик Рубика», «ТРАНСФОРМЕРЫ», «HYUNDAI», «ГАЗ», «BMW», « NISSAN» и другие.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.