назад » Городские будни » 26 Сентября 2016 (Под контролем государства)

Приговором суда жительница Находки осуждена за дачу взятки должностному лицу


Приговором суда жительница Находки осуждена за дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия. Таким образом, женщина пыталась обезопасить свой бизнес, который она вела с нарушением закона. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Как установлено в судебном заседании, фигурантка осуществляла предпринимательскую деятельность по содержанию кафе без государственной регистрации, в котором реализовывала алкоголь без соответствующей лицензии. Правонарушение, предусмотренное статьёй 14.1 КоАП РФ, выявили должностные лица ОМВД России по Находке, после чего женщина была приглашена для составления административного материала. Находясь в служебном помещении, она передала инспектору отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по г. Находка взятку в виде денег в размере 20 тысяч рублей за не составление протокола об административном правонарушении, попросив должностное лицо в дальнейшем игнорировать осуществление ею предпринимательской деятельности с нарушением закона. Действия взяткодателя были пресечены на месте, поскольку инспектор действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.