назад » Городские будни » 22 Сентября 2016 (Общество)

Глава Находки посетил Учебно-курсовой комбинат АО «Восточный Порт»


Глава Находки посетил Учебно-курсовой комбинат АО «Восточный Порт» – единственный профессиональный учебный центр в городском округе при частном предприятии. Учебный комбинат готовит квалифицированных специалистов по 57 рабочим специальностям для предприятий Находки и Приморского края.

В Учебно-курсовом комбинате главу Находки встретил управляющий директора АО «Восточный Порт». Анатолий Лазарев рассказал Андрею Горелову о планах стивидорной компании на ближайшие несколько лет. Уже осенью 2017 года состоится запуск Третьей очереди специализированного Угольного терминала. Численность предприятия возрастет до 2200 человек. Сейчас в АО «Восточный Порт» разработана программа подготовки кадрового резерва. Профильных специалистов, которые будут управлять уникальной редкой техникой здесь готовят своими силами.

Анатолий Лазарев, управляющий директор АО «Восточный Порт»:

- В первую очередь, учебно-курсовой комбинат и был создан, и работает для того, чтобы закрыть нишу востребованных специалистов. В 2017 году мы запускаем свой новый перегрузочный терминал. Будет создано порядка 500 новых рабочих мест. Естественно, все эти люди, которые придут к нам работать, они получать базовые знания именно здесь — в стенах нашего Учебно-курсового комбината.

В рамках подготовки кадрового резерва для Третьей очереди угольного комплекса только в 2016 году сотрудники Учебно-курсового комбината подготовили 187 специалистов по различным специальностям. Треть из них – работники АО «Восточный Порт», у остальных в
будущем есть возможность влиться в коллектив крупнейшей угольной стивидорной компании страны.

Ольга Полищук, начальник учебно-курсового комбината АО «Восточный Порт»:

- Для сотрудников «Восточного Порта» это вообще очень удобно, действительно, в шаговой доступности. Блок теоретических знаний они получают на материальной базе учебно-курсового комбината, а производственное обучение, основное обучение в профессии, они получают непосредственно на рабочем месте под руководством наставника, инструктора производственного обучения, консультантов из числа высококлассных специалистов порта, профильных специалистов, а методическую поддержку и сопровождение этого процесса осуществляют сотрудники УКК, которые также являются консультантами, но трикритического обучения.

В ходе визита глава Находки отметил современное оснащение Учебно-курсового комбината АО «Восточный Порт» и даже попробовал свои силы в управлении фронтальным погрузчиком на тренажере спецтехники. Уникальное обучающее оборудование было приобретено для комбината в 2016 году и не имеет аналогов на Дальнем Востоке.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.