назад » Городские будни » 16 Сентября 2016 (Общество)

Собственники частных домовладений возмущены грядущим соседством с воздушной линией электропередач напряжением в 6 кВ


В редакцию программы «Городские будни» обратились жители улиц Тургенева, Пархоменко и Матросова. В июне текущего года «Территориальная электросетевая компания» приступила к замене опор электропередач на улицах Тургенева, Пархоменко и Матросова Местные жители удивились, вроде и старые столбы не рассыпались, откуда такая щедрость. Какого было удивление, когда выполнявшие работу сотрудники «ТЭСК» сообщили, что вблизи границ частных домовладений будет размещена воздушная линия электропередач напряжением в 6 кВ. Слова рабочих подтвердил в официальном ответе на претензию собственников земельных участков и главный инженер «ТЭСК» Анатолий Съедин.
Цитата:
«Сообщаем Вам, что в районе улиц Пархоменко и Матросова производятся работы по монтажу ВЛИ 6 кВ, согласно Правил Устройства электроустановок п.2.4.57. Расстояние по горизонтали от ПСИП при наибольшем их отклонении до элементов зданий и сооружений должно быть не менее:
1,0 м — до балконов, террас и окон;
0,2 м — до глухих стен зданий, сооружений.
Допускается прохождение ВЛИ и ВЛ с изолированными проводами над крышами зданий и сооружениями, при этом расстояние от них до проводов по вертикали должно быть не менее 2,5 м. В нашем случае все работы выполняются согласно действующих Правил устройства электроустановок».

Несложно найти эти самые Правила Устройства электроустановок и посмотреть на что же ссылается Съедин. Действительно п.2.4.57 в этом документе существует. Вот только пункт этот регламентирует размещение линий до 1 кВ. На нарушения закона и ущемление прав собственников жители пожаловались в администрацию Находкинского городского округа, где им подтвердили, что работы проводились без каких либо согласований.
Цитата:
«Рассмотрев Ваше обращение в адрес главы Находкинского городского округа по вопросу монтажа ЛЭП в районе улицы Тургенева, Пархоменко, Матросова, по его поручению сообщаем, следующее.
Организатором работ по монтажу линии электропередачи выдано рекомендательное письмо о прекращении работ до момента получения и согласования необходимой документации.
При продолжении работ без оформленных в установленном порядке документов в отношении застройщика будет выписан протокол об административном правонарушении с применением установленных законов санкций».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.