назад » Городские будни » 16 Сентября 2016 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за август 2016 года


За август текущего года на пульт пожарной охраны Находки поступило 55 сообщений о происшествиях. 26 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории, 3 раза поступали сообщения о подгорании пищи в квартирах многоэтажных жилых домов, 9 сообщений оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- Так 06 августа по причине неосторожного обращения с огнем при курении произошло возгорание строительного мусора в квартире многоэтажного жилого дома по улице Кирова. Площадь возгорания составила 1 квадратный метр.
07 августа в 03:48 в результате короткого замыкания электроприбора включенного в сеть и оставленного без присмотра, произошло возгорание домашних вещей в комнате расположенной в многоэтажном жилом доме малосемейного типа по улице Заводской. Площадь возгорания составила 1 квадратный метр, из-за сильного задымления бойцы 6 пожарной части боролись с огнем в газозащитных костюмах 45 минут. С места пожара было эвакуировано 4 человека.
09 августа в 19:20 по причине аварийного режима электрооборудования произошел пожар в квартире многоэтажного жилого дома по улице Постышева. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.
11 августа в 00:28 на площади 2 квадратных метров произошло возгорание домашних вещей в квартире многоэтажного жилого дома по улице Луначарского. По данному происшествию проводится проверка. Для установления причины возгорания материал по пожару передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы. В 19:54 в поселке Врангель по улице Морской из-за неисправности автотранспортного средства «Митсубиси Паджеро» произошло ее возгорание.

10 августа в 14:55 горел мусор в металлическом контейнере в поселке Врангель в районе улицы Невельского.
14 августа в 00:00 по причине аварийного режима электрооборудования произошло возгорание холодильника в магазине по улице Заводской. Площадь возгорания составила 1 квадратный метр. Из-за сильного задымления бойцы 6 пожарной части боролись с огнем в газозащитных костюмах 14 минут.
13 августа в 16:30 горел мусор в неэксплуатируемом здании по улице Астафьева. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.
16 августа в 23:39 горели домашние вещи в частном доме в поселке Среднем по улице Авангардной. Площадь пожара составила 10 кв. метров. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.
18 августа в 01:09 горел частный дом в поселке Ливадия по улице Нагорной. Площадь пожара составила 60 кв. метров. Причина пожара устанавливается.
19 августа в 06:00 по причине аварийного режима электрооборудования произошел пожар в квартире многоэтажного жилого дома по улице Пограничной. Площадь возгорания составила 1 квадратный метр. Из-за сильного задымления бойцы 6 пожарной части боролись с огнем в газозащитных костюмах 20 минут. Во время самостоятельного тушения пожара хозяевами квартиры до приезда подразделений пожарной охраны пострадали мужчина 1985 года рождения и его жена 1986 года рождения, которые получили термический ожоги и были госпитализированы в больницу сотрудниками скорой помощи. В 23:23 в поселке Врангель по улице Бубнова произошел пожар в хоз. постройке. Площадь пожара составила 15 кв. метров. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.
22 августа в 06.35 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Зеленой. Огонь обнаружили соседи, которые и вызвали подразделение пожарной охраны. Во время тушение пожара в доме было обнаружено тело мужчины 1934 года рождения. По данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается.
23 августа в 15:33 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в подъезде по улице Заводской. Площадь возгорания составила 1 квадратный метр.
25 августа в 20:05 по причине аварийного режима электрооборудования произошло возгорание домашних вещей в квартире многоэтажного жилого дома по улице Пограничной. Площадь возгорания составила 5 квадратных метров. Из-за сильного задымления бойцы 6 пожарной части боролись с огнем в газозащитных костюмах 20 минут. Во время пожара в квартире находились два несовершеннолетних ребенка 2008 и 2014 года рождения, которые получили отравление продуктами горения и были госпитализированы в больницу сотрудниками скорой помощи.
27 августа в 17:20 по улице Первой горела автомашина «Тойота Плац». Причиной пожара послужил аварийный режим электрооборудования.
29 августа в 06:49 горел дачный домик по улице Центральной, расположенный в СНТ «Дорожник». Площадь пожара составила 35 кв. метров. По данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается.
31 августа в 19:00 по улице Верхне-Морской в неэксплуатируемом гараже горела автомашина и авторезина на площади 18 кв. метров. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.
Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01 с сотового 101 или 112 в пожарную охрану при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.