назад » Городские будни » 05 Сентября 2016 (Общество)

Собака, которую, по словам соседей, истязал хозяин, нашлась


Об этом в редакцию программы «Городские будни» сообщили зоозащитники. Они прислали видео, на котором можно узнать пса. Сейчас он находится на стоянке в Находке и активисты фонда защиты животных Приморского края просят помощи в устройстве пса.

Напомним, что жительница Находки Оксана Раевская стала свидетелем страшного: ее сосед избивал собаку, на сутки оставлял ее на балконе без еды и воды. В пятницу, 26 августа девушка написала заявление в полицию. На следующий день собака пропала. Почти неделю о судьбе животного ничего не было известно и вот сегодня зоозащитники сообщили радостную новость – пес жив, однако нуждается в наблюдении ветеринара, а еще больше в новом хозяине. Телефон, по которому вы можете связаться с активистами фонда, 8-966-276-42-77. Сейчас помощь собаке согласились оказать в одной из ветеринарных клиник Владивостока, зоозащитники заняты поиском того, кто мог бы привести пса Находки.
Между тем, в редакцию позвонил хозяин собаки, которого активисты фонда защиты животных Приморского края обвиняют в жестокости. Послушайте наш с ним телефонный разговор.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Аноним

05 сентября 2016, Понедельник / 21:49
Верю этому человеку и его словам. Связывался с ним и видел фото в каком виде был отдан им стафф. На фото была видна исхудавшая собака еще в худшем виде чем на видео, на цепи привязанной к чему-то, собака стояла в лужах.. Ужас.. Судя по тому какой он сейчас, за ним старались ухаживать. За два - три месяца ясное дело собака не успела полностью оправится после улицы и будки в таких условиях он жил не мало судя по одному из репортажей. А видео что мне показывали, только лишний раз подтвердило что собаку любили и старались с ним подружиться. Вот оно самое, что подтверждает слова бывшего хозяина: https://youtu.be/Hgc_x5lBD04