назад » Городские будни » 31 Августа 2016 (Криминал)

Главе Партизанского района Константину Щербакову изменили меру пресечения на домашний арест.


Главе Партизанского района Константину Щербакову, находящемуся под следствием с июля, изменили меру пресечения на домашний арест. Суд отклонил ходатайство следствия о продлении нахождения под стражей, не согласившись с доводам о риске побега и давлении на свидетелей. Чиновник был задержан 1 июля по подозрении в злоупотреблении должностными полномочиями. Константину Щербакову была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца — именно такой период определило следствие как необходимый для сбора доказательной базы. Некоторое время назад следствие вновь выступило с ходатайством продлить срок содержания, но уже на 4 месяца. Однако суд отказался удовлетворить просьбу. Данное решение может быть обжаловано в установленные законом сроки. Следствие по делу продлено до 30 декабря. Напомним, что по версии следствия, в 2009 году подозреваемый в отсутствие соответствующих полномочий вынес постановление об изъятии земельного участка. После чего указанный участок земли переведен в категорию "земли населенных пунктов". С 2009 года до марта 2015 года подозреваемым приняты 107 постановлений о предоставлении в аренду, а также в собственность земельных участков, расположенных на указанной территории.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.