назад » Городские будни » 30 Августа 2016 (Общество)

Задержан бывший худрук Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко.


Бывшего руководителя приморского театра оперы и балета Антона Лубченко задержали и этапировали из Москвы во Владивосток, сообщает РИА "Восток-Медиа". Ссылаясь на источник в правоохранительных органах информационное агентство пишет, что из Санкт-Петербурга во Владивосток, через Москву, этапирован экс-руководитель приморского театра оперы и балета Антон Лубченко. Тем не менее, вопреки распространённой сегодня информации в прессе, в СИЗО №1 он ещё не попал. Официальной информации о том, где сейчас находится культурный деятель, пока нет. Напомним, Антон Лубченко был художественным руководителе Приморского театра оперы и балета с 2013 года. Несколько раз он попадал под внимание силовиков. Так, следственные органы несколько раз возбуждали в отношении него уголовные дела по факту злоупотребления должностными полномочиями. Поводом стали "двойные" выплаты штатным сотрудникам театра. Художественному руководителю балетной труппы Айдару Ахметову было выплачено вознаграждение за услуги, которые предусматриваются его должностными инструкциями, в размере 310 тысяч рублей. Позже следствие посчитало, что Лубченко незаконно выплатил тому же Ахметову свыше 1,7 млн рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.