назад » Городские будни » 30 Августа 2016 (Общество)

На территории детского сада №63 установлено новое амортизирующее покрытие


На территории детского сада №63, в преддверии начала учебного года, установлено новое амортизирующее покрытие. Вклад в материальную базу дошкольного учреждения сделало одно из предприятий города.

Специальное покрытие из резиновой крошки смонтировано во внутреннем дворе детского сада, рядом с выходом из спортивного зала. Общая площадь нового объекта - около 50 квадратных метров. Износостойкое полотно минимизирует травмы, не скользит, обладает водоотталкивающим эффектом и не требует особенного ухода. Место для установки покрытия выбрано неслучайно. Здесь расположена часть уличных игровых объектов, которыми активно пользуются воспитанники.

Римма Софеева, заведующая детским садом №63:

- Это очень удобно. Дети могут в любой момент позаниматься в физкультурном зале, и затем продолжить свои игры подвижные на этой площадке.

Добавим, что здоровьесберегающее направление – одно из основных в дошкольном образовании городского округа. Соответствующие занятия проводятся для всех воспитанников три раза в неделю. Обновление, а так же приобретение нового оборудования, по словам специалистов, позволяет повысить эффективность занятий с подрастающим поколением.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.