назад » Городские будни » 24 Августа 2016 (Криминал)

Искали девочку, а нашли… коноплю


По заявлению отца полицейские разыскивали 5-летнюю девочку, которая пропала во время прогулки у дома. Родитель предположил, что его дочь может находиться у бывшей жены в доме ее сожителя на улице Весенней.

Оксана Данильченко, пресс-служба ОМВД России по городу Находке:

- Инспекторы по делам несовершеннолетних и ППС выехали по адресу, где обнаружили девочку. Жизни и здоровью ребенка ничто не угрожает. Установлено, что девочка гуляла около дома отца, когда ее забрала мать, не уведомив об этом мужа. В настоящее время супруги ведут бракоразводный процесс. Дальнейшее место жительства ребенка определит суд.

Но самое любопытное случилось во время осмотра места проживания матери. На прилегающей к дому территории полицейские обнаружили плантацию конопли. Образцы растений были направлены на химическое исследование, но даже без экспертизы было понятно, что с кустов конопли уже проводился сбор. Полицейские уничтожили более 400 кустов наркотикосодержащих растений.

В отношении хозяина дома возбуждено уголовное дело. За незаконное культивирование конопли совершенное в особо крупном размере мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.