назад » Городские будни » 11 Августа 2016 (Общество)

Глава Находки Андрей Горелов провел совещание по вопросам строительства и эксплуатации линий и сооружений связи


Глава Находки Андрей Горелов провел совещание по вопросам строительства и эксплуатации линий и сооружений связи. За круглым столом собрались руководители профильных управлений администрации Находки и представители операторов связи. К диалогу были приглашены руководитель «Восток-ТВ» Любовь Цуканова и главный инженер компании Сергей Кичатов. Поводом для встречи послужил недавний инцидент, когда в районе улицы Тимирязева было обрезано около 500 метров оптоволоконного кабеля «Восток-ТВ». В ходе совещания глава Находки Андрей Горелов напомнил присутствующим, что «Согласно Федеральному закону «О связи» все линейные, станционные и другие объекты инженерной инфраструктуры находятся под особой защитой государства. В последнее время на нашей территории участились случаи повреждения воздушных кабельных линий, проходящих по электроопорам, - продолжил глава Находки. - В результате несанкционированных действий без услуг связи остается население города, учреждения, в том числе оперативные службы. Подобные действия недопустимы. Все возникающие между организациями вопросы должны решаться в рамках действующего законодательства, с учетом интересов всех горожан», - акцентировал Андрей Горелов.

Глава Находки распорядился проверить наличие договорных отношений с операторами связи, а также провести инвентаризацию задействованного имущества, как муниципального, так и принадлежащего предпринимателям. В ходе встречи выяснилось, что все разрешительные документы на размещение линий связи на опорах есть только у «Восток-ТВ». Другие компании оказались пока не готовы предоставить какие-либо разрешения, сделать это необходимо до 1 сентября.
По итогам рабочей встречи была создана рабочая группа, которую возглавил заместитель главы администрации Виталий Кожевников. Она и будет выполнять поручения Андрея Горелова.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.