назад » Городские будни » 11 Августа 2016 (Общество)

Прокуратура Находки проверила соблюдение санитарно-эпидемиологического в деятельности городского филиала противотуберкулёзного диспансера


Прокуратура Находки проверила соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания и проживания больных, содержащихся в городском филиале противотуберкулёзного диспансера. В ходе проверки выявлены нарушения прав пациентов на благоприятные условия пребывания в медицинском учреждении.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Установлено, что санитарно-техническое состояние медицинского учреждения находится в неудовлетворительном состоянии. Так, внутренняя отделка помещений (палат, коридоров, помывочных, туалетов и др.) нарушена: на покрытиях стен, потолков, пола имеются трещины, отслоение краски, плесень, следы протекания кровли; на момент проверки в палатах частично отсутствовал линолеум и др. При осмотре помещений пищеблока филиала тубдиспансера установлено, что в мясном цехе, помывочной, холодильной камере повреждено покрытие стен, полов, наблюдается протекание кровли, в результате чего на стенах и потолке образовывается плесень; допускается использование посуды с отбитой эмалью, при этом укомплектованность посуды составляла около 40%. В холодильнике склада пищеблока выявлено хранение продуктов с истекшем сроком годности. По результатам проверки заведующему филиалом учреждения здравоохранения внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения, а также возбуждены дела об административных правонарушениях, по итогам рассмотрения которых заведующий учреждением привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 6 тыс. рублей. Во исполнение требований прокурора должностными лицами филиала противотуберкулезного диспансера приняты меры к фактическому устранению нарушений закона (осуществлен ремонт пищеблока, произведено доукомплектование посуды, продукты с истекшим сроком годности уничтожены и т.п.).

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.