назад » Городские будни » 11 Августа 2016 (Культура)

Фотовыставка пресс-служб предприятий и учреждений Находки открылась в картинной галерее «Вернисаж»


Первая фотовыставка пресс-служб предприятий и учреждений Находки начала работу в муниципальной картинной галерее «Вернисаж». Экспозиция собрала 65 фоторабот, сделанных в разные годы. На торжественном открытии выставки побывала наша съёмочная группа.

Будни таможенников и праздники пограничников, общие планы портовых предприятий и крупные людей, которые куют историю города. И, конечно, невероятные пейзажи Находки. Совершенно уникальной в этом ряду кажется фотография, на которой запечатлена первая минута жизни человека.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Биография нашего города написана нашими предприятиями, нашими портами, работниками наших учреждений, предприятий, организаций, работниками сфер образования и культуры, ЖКХ. Развитие этих предприятий и работу этих людей всегда освещали пресс-службы. Здесь на этих фотографиях мы видим историю развития нашего города.

Выставка в Находке – пилотный проект Дальневосточной Гильдии пресс-служб. С инициативой провести его выступило находкинское отделение. Поздравил коллег со значимым событием в истории профессионального объединения руководитель Дальневосточной Гильдии пресс-служб Алексей Магаляс.

Алексей Магаляс, руководитель Дальневосточной Гильдии пресс-служб:

- Как вы знаете, у любого проекта, у любой идеи всегда есть, безусловно, инициатор и координатор, идейный вдохновитель. И таким идейным вдохновителем у нас стал Константин Игоревич Шевкин и я хотел бы от имени Гильдии поблагодарить его и вручить такое Благодарственное письмо от имени нашей Гильдии за участие и инициативность. Поэтому, коллеги, стремитесь за такими же наградами.

Константин Шевкин в свою очередь поблагодарил коллег по цеху, без которых воплотить замысел в реальность было бы невозможно.

Константин Шевкин, координатор отделения Дальневосточной Гильдии пресс-служб в Находке:

- Мы, действительно, сейчас видим срез современной истории Находки, потому что история Находки неразрывна была связана с предприятиями, с людьми, которые здесь трудятся, мы все это видим – это и есть современная история Находки.

В течение нескольких месяцев сотрудники пресс-служб стивидорных компаний, федеральных служб, муниципальных предприятий и администрации города пересматривали многолетние фотоархивы, выбирая для выставки лучшие кадры.

Людмила Лазарева, специалист пресс-службы АО «Восточный Порт»:

- В архивах каждой пресс-службы, я думаю, есть кадры запоминающиеся, эмоциональные. В первую очередь хотелось показать эмоции, но мы, как пресс-служба «Восточного Порта» не могли не показать и масштабы своего предприятия, так как оно у нас одно из крупнейших не только в городе, но и в крае, и в стране. Мы пытались показать масштаб и людей, наш коллектив.

После окончания работы экспозиции в галерее «Вернисаж» фотовыставка переехала в администрацию Находки и украсила коридоры здания муниципалитета.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.