назад » Городские будни » 11 Августа 2016 (Общество)

В муниципальном Доме молодежи завершились работы по модернизации механики сцены


В муниципальном Доме молодежи завершились работы по модернизации механики сцены. Масштабный ремонт длился около месяца. Обновление конструкций обошлось городскому бюджету в 665 тысяч рублей.

Подрядная организация провела масштабные работы по реконструкции системы управления декорациями и занавесом в одном из старейших учреждений культуры. Строители заменили более 500 метров старых стальных тросов на усиленные, авиационные. Теперь несущая способность каждого из 10 подвижных штанкетов, к которым крепятся декорации, составляет две тонны. Кроме того, строители обновили 185 метров пеньковых канатов, которые также входят в систему управления декорационными подъемами. Специалисты снабдили тросы тормозными блоками. Шесть механизмов облегчат работу технического персонала, ответственного за замену декораций во время представления. Отдельно строители проводили работы по монтажу металлических шахт из сетки рабица, ограничивающих из соображений безопасности доступ к системе направляющих противовесов. Площадь конструкций составила 30 квадратных метров. В смету также была включена подвеска лебедки для манипулирования световым оборудованием, которое находится в зале. Работники Дома молодёжи уверенны: обновление оборудования позволит им реализовывать больше творческих задумок.

Ольга Селимова, заместитель директора Муниципального дома молодёжи:

- Мы и так работаем плодотворно, но будем работать еще плодотворнее. Будем больше радовать жителей города своими концертами, выступлениями творческих коллективов, спектаклями и т.д.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.