назад » Городские будни » 10 Августа 2016 (Общество)

Общественное движение «Я делаю город лучше» продолжает активную деятельность в Находке


Общественное движение «Я делаю город лучше» продолжает активную деятельность в Находке. Сегодня участники объединения провели субботник на одном из крупных городских пляжей, приведя его в порядок после многочисленных отдыхающих.

Разбросанные вдоль всего берега бутылки, пластиковая посуда, упаковки из под снеков, и даже автомобильные шины. В таком неприглядном виде сегодня встречает гостей одно из популярных мест отдыха. Впрочем, сильная загрязнённость пляжа «Волна» - вина самих отдыхающих, привыкших оставлять здесь отходы весёлого времяпровождения. Исправить ситуацию собственными силами решили члены движения «Я делаю город лучше», организовав субботник под названием «Чистая Волна».

Олег Терёхин, участник движения «Я делаю город лучше»:

- Мы же следим дома, чтобы было чисто и красиво. Находка - наш дом. Пляжи - это те места, где открывается вид на город. Мне кажется, что их нужно поддерживать в порядке. Это не просто, но это нужно делать. Быть может, постепенно сознание людей отложится то, что уходя с пляжа нужно просто с собой забрать мусор. Город станет намного чище, и на пляжах станет приятно.

К акции присоединились десятки неравнодушных горожан. Не смогли остаться в стороне и представители администрации и Думы Находки.

Евгений Воронин, председатель Думы Находкинского городского округа:

- В субботнике я принимаю участие не первый раз. Вот это новое движение «Я делаю город лучше» - это очень хорошее движение. Уже много добрых дел было сделано в нашем городе. Я с удовольствием проникся идеей делать город лучше. Когда мы вместе - мы действительно сделаем город лучше.

Вооружившись перчатками и хорошим настроением, участники субботника приступили к очистке пляжа. За пару часов работы активистам удалось собрать несколько десятков мешков с мусором, которые затем были отправлены на городской полигон ТБО для дальнейшей утилизации.

Артем Синенко, участник акции «Чистая Волна»:

- Мы все, а так же приезжие люди отдыхаем на этих пляжах. Поэтому нужно следить за ними, и за собой, чтобы такое не повторялось. Я думаю, что наш пример может сподвигнуть других людей. Важно им донести, что это серьёзная проблема, которая отразится на нашем окружении.

Данная акция - не последнее мероприятие объединения. Участники уверенны: общими усилиями они смогут сделать Находку лучше, чище и красивее.

Олег Терёхин, участник движения «Я делаю город лучше»:

- Мы видим, что люди сами проявляют к этому большой интерес. Здесь очень многое зависит от инициативы людей. Они, как показали последние события, действительно инициативные в Находке, и им не безразлична судьба города.

Присоединиться к движению «Я делаю город лучше» можно в социальных сетях. Инициаторы всегда ждут отклика горожан с активной жизненной позицией.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.