назад » Городские будни » 04 Августа 2016 (Общество)

Находка во второй раз стала местом проведения международной парусной регаты Pacific Rim Challenge


Традиционное мероприятие, которое проводится в городах побратимах ряда стран Азиатско-тихоокеанского региона с 1990 года, в этом году не досчиталось одного участника – команды Канады. Зато яхтсмены из США, Японии, Новой Зеландии и Австралии с удовольствием приняли приглашение Находки.

Торжественное открытие международной парусной регаты Pacific Rim Challenge2016 состоялось в Международной морском клубе. Приветствуя гостей, глава Находки Андрей Горелов назвал регату праздником дружбы и спорта, потому как яхтсмены, участвующие в регате, проживают не в гостиничных номерах, а в семьях.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Данный метод народной дипломатии позволяет познакомиться с национальной культурой, историей, традициями каждой страны. Подружиться семьями. Продолжить контакты в будущем. Уверен, что парусная регата пройдет в атмосфере положительных эмоций и отличного настроения. Желаю всем командам попутного ветра, удачи и ярких побед.

Несмотря на то, что яхтсмены хорошо знакомы друг другу по участию в Pacific Rim Challenge в других странах, президент находкинской федерации парусного спорта Виктор Ходырев представил команды. На правах хозяев за Находку вызвались выступать сразу два экипажа, которые в процессе гонок будут сменять друг друга. Перещеголяли нас только японцы, яхтсмены из страны восходящего солнца прилетели в Россию тремя экипажами. США, Новая Зеландия и Австралия заявили по одной команде. Все они прилетели налегке. Состязаться участники регаты будут на яхтах, предоставленных российской стороной – таков принцип Pacific Rim Challenge.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Шарипова Анна

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.