назад » Городские будни » 03 Августа 2016 (Общество)

Глава Находки Андрей Горелов держит на контроле исполнение программы ремонта дворов


Глава Находки Андрей Горелов и депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов проинспектировали ход ремонтных работ во дворе дома № 17 по улице Верхне-Морской. Здесь в рамках муниципальной программы подрядчики меняют бордюр и асфальтируют дорогу.

Двор дома № 17 по улице Верхне-Морской стал 20-ым в этом сезоне, где подрядчики приводят в порядок придомовую территорию. Асфальтовое покрытие для большей прочности укладывают в два слоя, на всё дают трехлетнюю гарантию.

Евгений Лункин, начальник управления ЖКХ администрации Находкинского городского округа:

- Они сейчас асфальтируют, мы не принимаем. Пройдет дождь, потом смотрим территорию, если все нормально, то принимаем. Если где-то собралась водичка, еще какой-то брак, то они исправляют. Только после этого ведем приемку.

В комплексе с асфальтированием территории, а это около 650 квадратных метров, согласно заказу администрации Находки здесь заменено 200 метров бордюрного камня. Более высокое ограждение придомовой дороги не позволит автомобилям заезжать на газон и бельевую площадку. Для владельцев транспорта подрядчики заасфальтировали предусмотренную проектом дома территорию для парковки. Правда, ее для 80-тиквартирного дома явно не достаточно, сказал в разговоре с Евгением Лункиным Андрей Горелов. Глава Находки поручил начальнику управления ЖКХ по возможности учитывать создание дополнительных мест при составлении перспективного плана.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Это 20-ый двор, который в этом году ремонтируется по программе. В этом году выделено из местного бюджета 26 миллионов рублей, также мы участвовали в программе софинансирования из краевого бюджета, благодаря чему выделено нам 26 миллионов рублей. Все деньги пришли, они находятся у нас в бюджете. И на этот год запланировано отремонтировать 45 дворов.

Дополнительные 26 миллионов из краевой казны появились благодаря работе депутатов Законодательного собрания Приморья, представляющих в краевом парламенте интересы Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Евгений

13 сентября 2016, Вторник / 17:21
Когда будет ,отремонтирована придомовая территория по адресу Находкинский проспект 21,19,17 ?????