назад » Городские будни » 02 Августа 2016 (Поздравляем!)

День воздушно-десантных войск вместе со всей страной отметили и в Находке


По традиции бывшие десантники встретились у мемориала Победа. Голубые береты, тельняшки и флаги с лозунгами «Никто кроме нас». Несмотря на рабочий день, каждый год 2 августа десятники собираются в месте памяти погибших в Великой отечественной войне, чтобы встретится с сослуживцами. Среди участников встречи как те, кто носил голубой берег только год во время срочной службы, так и те, кто посвятил войскам всю свою жизнь, в том числе отстаивал интересы России в вооруженных конфликтах.

Олег Стельмах, ветеран боевых действий в Афганистане:

- В этот солнечный день я хочу поздравить всех десантников, которые служили, которые носили боевые береты, которые честью и славой приумножали традиции Маргелова. Пускай их жизнь будет без оказий, которые сложились в нашей сегодняшней жизни. Пускай будет безоблачное небо, жены дожидаются своих мужей, матери дожидаются своих сыновей, а отцы сынов. Я хочу в этот день пожелать всем находчанам наполненные купола жизненной радости, удовольствия, достижения всех поставленных целей. И хочу в этот день, 2 августа, сказать - слава ВДВ! Слава традициям, которые веками складывались и тем, кто достойно несет честь отцов, дедов, прадедов.

Сын Олега Иван Стельмах теперь тоже празднует день ВДВ, когда пришло время служить, выбора в какие войска отправиться, не стояло.

Иван Стельмах:

- Действительно, приятно его праздновать с отцом. Для меня в первую очередь – хотел бы отдать почести нашим дедам, нашим отцам, которые ВДВ подняли на такой уровень! А молодому поколению хотелось бы сказать, чтобы хранили традиции и приумножали их.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.