назад » Городские будни » 01 Августа 2016 (Международные отношения)

Находку с дружественным визитом посетила делегация школьников из японского города-побратима Цуруга


Находку с дружественным визитом посетила делегация школьников из японского города-побратима Цуруга. Для гостей была подготовлена обширная развлекательная и познавательная программа, началась которая с посещения средней школы №11.

Народные песни и танцы, чтение стихов, а так же музыкальные и спортивные номера. Коллектив средней школы №11 подготовил для делегации из Страны восходящего солнца обширную развлекательную программу, позволившую гостям поближе познакомиться с русской культурой. Ребята с интересом наблюдали за сверстниками, демонстрировавшими свои многочисленные таланты. Впрочем, долго сидеть на одном месте мальчишкам и девчонкам не пришлось. Школьники объединились во время игровой части праздника, в которую вошли развлечения из обеих стран. Наши ребята разучили японскую песню и игру «Если весело живется, делай так!», а затем показали гостям традиционную русскую забаву «ручеек».

Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находкинского городского округа:

- Я считаю, что этот дружественный приём делегации школьников нам очень важен и нужен, поскольку здесь завязывается дружба между детьми. Когда дети играли, они забывали о национальности. Они как будто давно друг друга знают. Это важный момент.

Школьники из японского города-побратима Цуруга посещают городской округ уже в 25 раз. Ежегодные дружеские визиты проходят в рамках программы перекрестных обменов, являющихся важной частью международных отношений Находки.

Хаттори Ясумаса, директор школы города Цуруга:

- Нам очень понравился приём, который для нас подготовили в этой школе. Мы надеемся, что узы многолетней дружбы между нашими городами будут развиваться и укрепляться в дальнейшем.

Делегацию ждёт встреча с отдыхающими загородных лагерей, посещение муниципального Театра кукол и концерт детских творческих коллективов. Один из дней гости проведут в находкинских семьях. С ответным визитом в город-побратим отправятся и российские школьники. Поездка в Цуругу делегации из Находки намечена на 4 августа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.