назад » Городские будни » 29 Июля 2016 (Общество)

Я делаю город лучше!


«Я делаю город лучше!» - под таким лозунгом в Находке прошел субботник. Участники акции превратили поляну в березовой роще за Муниципальным центром культуры в красивое и чистое место для пикников, игр и прогулок родителей с детьми.

Молодые мамочки с детьми всегда с завистью поглядывали на березовую рощу за Муниципальным центром культуры. Вот только выгуливали здесь все больше собак, а не малышей.

Наталья Сапотенко, организатор группы «Мам слёт»:

- Появилась такая группа « Я делаю город лучше», сообщество. Мы совместно с одним из представителей этой группы решили организовать субботник для того, чтобы мы смогли гулять с детками в парке, специально отведённом месте. Вы знаете, что на Ленинской очень много гуляет животных, решили сделать, обнести заборчиком, обустроить лавочки. Очень много людей отозвалось с нашего города – девчонок и мальчишек.

Субботник в березовой роще - это последнее звено цепочки добра. Стоило только дать кличь, как у одних нашлись пустые ёмкости от фреона и доски, другие смогли соорудить из этого нехитрого материала лавки и урны, третьи – вкопали все это в землю и покрасили.

Даша, участница субботника «Я делаю город лучше»:

- Я просто посмотрела, как красят все остальные и научилась тоже.

Роман, участник субботника «Я делаю город лучше»:

- Увидели в инстаграм призыв и решили тоже присоединиться к этому движению, потому что город не безразличен для нас, жизнь города.

Результатом цепочки добра стало еще одно места для отдыха с детьми и пикников в самом центре города.

Роман Ермаков, участник движения «Я делаю город лучше»:

- Мы хотим, чтобы этот бартер, это движение ширилось. Не только ограничивалось, например, вот у меня есть ненужные вещи, давайте их кому-то отдадим. Чтобы из этого получались какие-то мероприятия. Может быть кто-то в дальнейшем скажет: «У меня есть частный дом, есть детская площадка, но она уже не нужна, а нужно место для беседки, давайте мы ее отдадим». А кто-то довезет, кто-то вкопает, а кто-то покрасит. Таким образом, мы хотим, чтобы наше движение помогало делать наш город чуточку лучше.

Движение «Делаю город лучше» можно дополнить личным местоимением «я», стоит только поделиться добром. Сделать это можно в социальных сетях, в аккаунтах сообщества под названием «Делаю город лучше».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.