назад » Городские будни » 29 Июля 2016 (Общество)

В Находке успешно расширяется сеть магазинов социальной направленности


В Находке успешно расширяется сеть магазинов социальной направленности. В них жители города могут приобрести качественные продовольственные товары с минимальной торговой надбавкой. Сегодня на территории городского округа располагается 50 подобных торговых объектов. В одном из таких магазинов побывала наша съёмочная группа.

Свежее мясо и молочные продукты, крупы, овощи и многое другое. В магазине «Фаворит», расположенном по адресу: ул. Спортивная, 3 цены приятно радуют посетителей, ведь здесь продукция реализуется с минимальной торговой надбавкой, составляющей не более 15%.

Ирина Беседина, предприниматель:

- Колбасные изделия «ВИК» у нас по цене производителя. «Михайловский бройлер» у нас не более 10%. Молочная продукция СПК «Новолитовский» у нас 3% надбавки. На остальную молочную продукцию у нас надбавка не более 10%.

Владелица магазина Ирина Беседина уже несколько лет ведёт свой бизнес, опираясь на потребности горожан. Под её управлением сегодня находится уже три социальных торговых точки: две из них располагаются в Находке, и одна в селе Владимиро-Александровское.

Ирина Беседина, предприниматель:

- У меня была точка еще на рынке Южном. Очень много было покупателей, которые после закрытия рынка стали приходить ко мне на Заводскую. Люди стали просить, чтобы где-нибудь рядом открылся магазин. Мы стали искать место. Нашли место здесь.

В её магазинах всегда широкий ассортимент товаров, постоянно пополняющийся новыми позициями. Кроме того, по инициативе Ирины каждый четверг в 12:00 в «Фаворите» проходит акция по раздаче бесплатного хлеба пенсионерам и многодетным семьям.

Валентина Петровна, посетитель магазина:

- Мы рады очень, что здесь рядом есть такой магазин хороший. Помогают пенсионерам хорошо. Хлебушек тем более поддерживает. Всем довольны.

Тамара Михайловна, посетитель магазина:

- С мыса Астафьева приехала в гости, и тут хлеб дают. Самое то.

Людмила Петровна, посетитель магазина:

- Здесь есть всё, и дешевле, чем в других магазинах. Поэтому нам выгодно сюда ходить. Я на рынок даже уже и не хожу, потому как живу здесь недалеко. Быстренько поднялась, и всё.

Всего на сегодняшний день в Находке работает 50 подобных торговых объектов. Горожане могут приобрести продукты питания с минимальной наценкой в 23 магазинах, десяти отделах, а также 17 павильонах и киосках, расположенных в различных районах городского округа.

Галина Корейкина, начальник управления экономики, потребительского рынка и предпринимательства администрации Находкинского городского округа:

- Они продают широкий спектр качественных продовольственных товаров. Они сотрудничают так же с нашими приморскими производителями, и имеют возможность делать у себя торговую надбавку не более 5-15%.

Ознакомиться с адресным перечнем предприятий социальной направленности можно на официальном сайте администрации Находки - Nakhodka-city.ru, в разделе «Торговля и предпринимательство».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.