назад » Городские будни » 26 Июля 2016 (Общество)

Заряд хорошего настроения и бодрости подарит жителям Находки проект «Социальные танцы»


Хотите научиться танцевать? Не откладывайте свое желание в долгий ящик, а в ближайшую пятницу отправляйтесь на площадку «Камня дружбы», которая на один час в неделю превращается в танцпол. Условия? Никаких, кроме хорошего настроения. Занятия проводятся совершенно бесплатно и каких-либо требований к уровню танцевальной подготовки организаторы «Социальных танцев» не предъявляют.

«Социальные танцы» - совместный проект семьи Халиковых. Олег и Ирина сотрудники муниципального учреждения «Физкультура и здоровье» и они смогли превратить свою работу в хобби. Идею подхватили в соседнем Китае.

Ирина Халикова, руководитель проекта «Социальные танцы»:

- Я всегда в Китае, когда была, смотрела с завистью, как люди выходят на площадь и танцуют. Мне кажется, это так здорово! Потому что, как психолог, я точно знаю, что социальные танцы – это решение всех внутренних комплексов. Один человек сказала: «Если вы танцуете – вы можете открыть любую дверь». Потому что большего страха, чем танцевать на людях, наверное, нет.

Идея танцевать под открытым небом оказалась насколько заразительна, что проект успешно существует уже три года. В пляс пускаются и случайные прохожие. Хотя большинство все-таки не решаются составить кампанию танцорам. А те, кого не смущает соседство танцевальной площадки с оживленным Находкинским проспектом, уносит с собой такой заряд положительных эмоций, что не передать.

Светлана Грязева, жительница Находки:

- Честно, я очень рада тому, что я сюда попала, потому что здесь энергетика. Хочется активно вести свой образ жизни.

Организаторы «Социальных танцев» стараются объединить в одном занятии различные танцевальные стили - от народных до современных.

Ирина Халикова, руководитель проекта «Социальные танцы»:

- Я удивилась, что оказывается национальные русские танцы находят большой отклик. Мы водим хороводы. Кадриль будем делать. Это так здорово. Просто посмотрите на лица участников, и вы поймёте, что на час они просто превращаются в детей, и радуются жизни.

Как правило, Ирина и Олег Халиковы показывают участникам танцев под открытым небом простые движения, которые с легкостью может повторить любой даже не подготовленный человек. Не нужно бояться, что кто-то на вас осуждающе посмотрит, если вы не попадете в такт. Задача проекта – не научить правильно и профессионально двигаться, а развлечься и повеселиться в кампании совершенно незнакомых вам людей.

Ирина Халикова, руководитель проекта «Социальные танцы»:

- В ходе этого проекта у нас предусмотрены танцы как на открытой площадке, чтобы всем было весело.

Организаторы приглашают находкинцев и гостей города присоединиться к проекту «Социальные танцы». Занятия проводятся совершенно бесплатно, никаких требований к уровню танцевальной подготовки или возрасту участников не предъявляется. Единственное пожелание – прихватить с собой хорошее настроение, ну а если и его нет, то заряд позитива вам подарят участники танцев под открытым небом. Встречаемся в пятницу, в 18:30 у «Камня дружбы»!

Ирина Халикова, руководитель проекта «Социальные танцы»:

- Наше пожелание, чтобы как можно больше людей приходило. Молодежь, семейные люди. Это здорово!

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.