назад » Городские будни » 25 Июля 2016 (Общество)

Глава Находки Андрей Горелов проверил ход реконструкции детского сада №46


Глава Находки Андрей Горелов проверил ход реконструкции детского сада №46, где к началу учебного года будет открыта новая детская группа. В выездном совещании приняли участие заместитель главы администрации города Олег Серганов и начальник управления образования Наталья Бондаренко.

Детский сад № 46 расположен в разрастающемся микрорайоне МЖК. Новая группа для малышей от 3 до 4 лет появится в помещении, которое в период демографического кризиса было приспособлен под спортивный зал. Рост рождаемости вдохнул новую жизнь в пустующие стены. И уже в сентябре здесь, как и 20 лет назад будет разливаться веселый ребячий смех. Ремонт, конечно, потребовался капитальный. От замены устаревших деревянных оконных рам до замены систем канализации и водоснабжения. В новой группе, как и в той, что открыли в 46 саду год назад, появится новая мебель детских размеров, новые игрушки и даже кабинки для переодевания воспитателей, о чем раньше и не думали.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Работы выполняются в срок. Есть, конечно, вопросы по выполнению этих работ. Сегодня мы их подрядчику озвучили, думаю, что он устранит все замечания, которые ему высказаны. А так в целом видно, что детский сад готовится к приемке и в августе будет осуществлена сдача этого детского сада. В этом детском саду не только в этом году будут работы производиться, но мы и на следующий год запланировали ряд работ, в том числе по замене дверей. Так что работы будут продолжены.

Одновременно с ремонтом группы подрядчики ведут установку нового вытяжного оборудования в пищеблоке и замену кафельной плитки на стенах. Андрей Горелов потребовал от строителей чистоты во время проведения работ, так как они находятся в учреждении для дошкольников.
Осмотрел Андрей Горелов и другие группы, где выполнение ремонтных работ еще только планируется. В новом учебном году 46 детский сад откроет двери уже для 270 малышей в возрасте от двух до шести лет. Далее участники совещания переместились на прилегающую территорию. Здесь, как и во многих других садах не хватает форм для занятий спортом. Глава Находки предложил рассмотреть вариант создания единого спортивного ядра для физической подготовки воспитанников детского сада и учащихся новой школы, строительство которой запланировано в микрорайоне.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Она будет находиться рядом. В данном районе были аварийные дома. Часть из них уже снесено. На этой территории будет рассматриваться вопрос о строительстве школы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.