назад » Городские будни » 22 Июля 2016 (Общество)

Приемка муниципальных образовательных учреждений началась в Находке


Приемка муниципальных образовательных учреждений началась в Находке. Комиссии, в состав которой вошли сотрудники управления образования администрации городского округа, Роспортебнадзора, Государственного пожарного надзора, полиции и вневедомственной охраны предстоит проверить 73 школы, детских сада, а так же учреждения дополнительного образования. В фокусе внимания специалистов - безопасность и материально-техническая оснащённость учебных заведений.

Первым учреждением, куда наведалась межведомственная комиссия, стал детский сад №27 расположенный на ул. Нахимовской. В дошкольном учреждении подготовка к новому учебному году идёт полным ходом. В помещениях групп и пищеблоке уже проведён ремонт, закуплено новое оборудование и уличные игровые формы, благоустроенна территория. Буквально несколько завершающих штрихов, и детских сад будет полностью готов к приёму воспитанников.

Наталья Смирнова, заведующая детским садом №27:

- Всё у нас чисто, всё у нас красиво. Мы готовы принимать детей. В сентябре мы будем принимать малышей, которые придут впервые к нам в детский сад. Воспитатели все вышли из отпуска, отдохнули. Все воспитатели имеют специальное образование, прошли курсы повышения квалификации и готовы работать с детьми.

В общей сложности, специалистам предстоит проверить 73 муниципальных образовательных учреждения. Это 38 детских садов, 24 школы, 11 творческих и спортивных центров, а так же три учреждения краевого подчинения.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Основная наша цель - чтобы детям было безопасно в школах и детских садах. Безопасность складывается из нескольких критериев: пожарная безопасность, соблюдение санитарных норм, антитеррористическая безопасность. Одновременно с этим управление образования проверяет, в свою очередь, образовательную программу. Все наши учреждения имеют лицензию. Мы проверяем, чтобы все условия лицензий были выполнены, чтобы были образовательные программы, а педагоги имели правильное образование, прошли курсы переподготовки.

На подготовку и функционирование учебных заведений из бюджета городского округа выделено более 120 миллионов рублей. В эту сумму входят ремонтные работы, в том числе по открытию новых групп в действующих детских садах, а так же поддержание материальной базы – закупка мебели, кухонного оборудования, канцелярских товаров, игрушек.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Приложены городом максимальные усилия для того, чтобы создать условия. Задача руководителей - правильно и грамотно потратить средства для того, чтобы создать правильную образовательную и безопасную среду для пребывания детей в учреждениях.

По результатам приемки каждое муниципальное образовательное учреждение получит акт, подписанный членами комиссии, который будет подтверждением готовности к новому учебному году.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.