назад » Городские будни » 20 Июля 2016 (Общество)

Молодые семьи Находки могут рассчитывать на помощь в приобретении собственной жилплощади


Молодые семьи Находки могут рассчитывать на помощь в приобретении собственной жилплощади. Сертификаты на социальную выплату для покупки квартиры или погашения ипотеки выдаются горожанам в рамках муниципальной подпрограммы «Обеспечения жильем молодых семей городского округа на 2015 – 2017 годы». Желающим получить поддержку необходимо обратиться по делам молодежи и туризма администрации города.

Семья Комаровых уже несколько лет мечтает обзавестись уютным «гнёздышком». Особенно ждёт переезда малышка Настя: девочке всегда хотелось иметь собственную комнату. Благодаря участию в программе поддержки молодых семей у Комаровых наконец появилась возможность купить квартиру. Заветный сертификат супруги получают с нескрываемой радостью.

Юлия и Максим Комаровы, молодая семья:

- Она давно мечтает о своей комнате. Уже выбирает себе кровать двухэтажную, уголок детский. Поэтому мы хотим собственное жильё, чтобы была отдельная спальня, отдельная детская. До этого мы жили и на съёмной квартире, и у родителей. Но мы шли к тому, чтобы приобрести собственное жильё. Наконец-то наши мечты становятся явью.

Помощь молодым в приобретении жилья в Находке осуществляется с 2013 года. Собственными квадратными метрами за это время обзавелись 75 семей. Поддержка осуществляется в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей Находкинского городского округа». Нынешний её этап рассчитан до 2017 года. Основное условие - возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет.

Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- Сертификаты различным номиналом. Это зависит от количества членов семьи. Сумма - от 580 тысяч и выше. Чем больше членов семьи, тем на большее количество квадратных метров может претендовать молодая семья. Эту выплату можно использовать как первоначальный ипотечный взнос, либо как часть оплаты договора купли-продажи, либо в качестве погашения действующей ипотеки.

Перечисленные средства можно использовать исключительно для улучшения жилищных условий. При этом правом на социальную выплату можно воспользоваться только один раз. В 2016 году запланировано оказать поддержку 33 семьям. Подать заявку на её получение необходимо до 1 сентября.

Юлия и Максим Комаровы, молодая семья:

- Как всё-таки оказалось - это реально. Реально собрать все документы. Казалось, конечно, что это не осуществится, но вот мы стали обладателями сертификата. Чуть-чуть терпения, и всё получилось.

Прием по всем возникающим вопросам ведётся в отделе по делам молодёжи и туризма администрации Находки каждую среду с 14:00 до 18:00. Телефон для справок: 69-21-40.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.