назад » Городские будни » 19 Июля 2016 (Общество)

К обновлению механики сцены приступили в Муниципальном центре культуры


К обновлению механики сцены приступили в Муниципальном центре культуры. На масштабные работы из бюджета городского округа выделен 1 млн. 700 тыс. рублей.

Строители уже приступили к демонтажу подъемно-опускных приспособлений площадки. Специалисты оценят состояние тросов 11 декорационных подъемов, пяти световых ферм и одного выносного софита. Замена металлических канатов будет осуществляться в зависимости от степени износа. В целом планируется обновить 400 метров металлических тросов на усиленные авиационные. Подрядчики также проведут ревизию верхней механики – системы блоков, и, если будет необходимость, произведут их ремонт или замену. Обновление механики сцены - важная часть обеспечения безопасности персонала учреждения, а так же выступающих. Муниципальный центр культуры - самая крупная городская площадка, где проходит множество концертов и мероприятий.

Геннадий Бутаков, заместитель директора по общим вопросам Муниципального центра культуры:

- Более безопасно станет. И это касается не только работников. Очень важно достичь безопасности присутствующих на сцене. У нас очень много детских мероприятий, и очень много детей находится на сцене.

Кроме того, сцена учреждения вновь будет оборудована раздвижным занавесом. Строители заменят электрическую лебедку, по которой направляются кулисы. Управлять конструкцией рабочие смогут при помощи дистанционного пульта. Все работы планируется выполнить в течение месяца.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.