назад » Городские будни » 15 Июля 2016 (Общество)

Итоги первой половины летней оздоровительной кампании подвели в Находке


Итоги первой половины летней оздоровительной кампании подвели в Находке. Вопросы безопасности детского отдыха в период каникул обсудили в рамках заседания межведомственной комиссии, провёл которое заместитель главы города Олег Серганов.

Полтора месяца лета позади, а значит пришло время подвести первые итоги детской оздоровительной кампании 2016 года. Как сообщила начальник отдела общего и дополнительного образования Надежда Кудинова, 24 пришкольные площадки уже закончили свою работу. За две смены в них отдохнули более 6 000 детей.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находкинского городского округа:

- Ситуация по оздоровлению детей, и пребывание их в различных лагерях у нас успешно осуществляется. Можно дать положительную оценку результатам данной деятельности.

Лагеря с дневным пребыванием передали эстафету загородным учреждениям. В основном ребята проводят каникулы в оздоровительных лагерях, расположенных вблизи Находки. Ещё одна популярная форма отдыха подрастающего поколения - профильные смены. Летние школы организует отдел по делам молодёжи и туризма администрации города.

Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- Запланировано проведение 10 профильных смен, участниками которых стану 200 детей. Профиль у нас традиционно разнообразный: экологический, туристический, спортивный, интеллектуальный, КВН, ЗОЖ, волонтёр.

В целом, специалисты отметили высокий уровень организации детского отдыха на территории городского округа. Все мероприятия проходят в срок, и в полном объёме. Особое внимание уделяется безопасности юных отдыхающих. Пришкольные площадки и загородные лагеря проходят периодические проверки управления образования, Роспотребнадзора, пожарной охраны, отдела ГИБДД. До конца июля сотрудники Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям запланировали с персоналом загородных лагерей и отдыхающими детьми проведение тренировок по эвакуации при угрозе цунами.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.