назад » Городские будни » 13 Июля 2016 (Общество)

Градостроительный совет Находки одобрил проект квартала, предназначенного для проживания сотрудников «ВНХК»


Градостроительный совет Находки одобрил проект квартала, предназначенного для проживания сотрудников «Восточной нефтехимической компании». Проект жилого микрорайона в ходе рабочего заседания был представлен исполняющему обязанности заместителя главы администрации Находки Сергею Кульпину.

Высотные дома со всей необходимой социальной инфраструктурой станут частью нового микрорайона на участке между озером Соленым, обходной магистралью, улицами Советской и Комсомольской. Разработчики квартала, предназначенного для семей сотрудников АО «ВНХК» предложили в центральной части нового микрорайона возвести десять многоэтажных зданий, школу на 1350 учеников, три детских сада на 250 мест каждый и поликлинику, способную обслуживать до 150 пациентов в день. Квартал рассчитан на проживание порядка 3000 человек. В высотках спланировано 1 000 квартир большого размера. Также современные требования к комфортности проживания нашли отражение в расположении объектов в границах застройки и организации движения автотранспорта. Два детских сада, площадки для детей и активного отдыха взрослых будут построены внутри кольца домов. Обширные территории, отведенные под озеленение, и отсутствие сквозного проезда станут дополнительной гарантией безопасности пешеходов. Добавим, что комплексное освоение территории предусмотрено муниципальной программой «Обеспечение доступным жильем жителей Находкинского городского округа».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.