назад » Городские будни » 12 Июля 2016 (Общество)

День рыбака встретили в Находке


День рыбака встретили в Находке. Большой праздник по многолетней традиции развернулся в Ливадии - находкинском посёлке, где расположено большинство рыболовецких предприятий.

Гулянье традиционно прошло на большой поляне у берега озера Ливадийское. Традиционно в день рыбака и накануне на специально подготовленной трассе проходили соревнования по мотокроссу. Зрелищные состязания всегда собирают в Ливадии много зрителей. Центральное действо развернулось на смонтированной для Дня рыбака сцене. С 11 утра настроение гостей праздника поднимали кавер-версиями популярных песен владивостокский коллектив. Рок-музыкантов на сцене сменили русалки – герои театрализованного представления, подготовленного ливадийским Домом культуры. Незамысловатый сюжет по традиции закончился выходом Нептуна из озера. Владыку морей вместе со свитой на берегу встречали ливадийцы. Одновременно с театрализованным представлением, а затем и концертом на поляне работали аттракционы для детей, желающие смогли прокатиться на лошадях, а проголодавшихся потчевали национальной кухней. Торжественная часть праздника началась с поздравления депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана Маноконова.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края:

- Уважаемые земляки, поздравляю вас с большим, главным праздником наших поселков – Днем рыбака! С праздником, дорогие друзья!

Руслан Маноконов вручил лучшим работникам рыболовецких предприятий Благодарность губернатора Приморского края, Почетные Грамоты и Благодарственные письма Законодательного собрания. К поздравлениям присоединился заместитель главы администрации Находки, курирующий Ливадию, Сергей Подгорный.

Сергей Подгорный, заместитель главы администрации Находкинского городского округа:

- От всей души поздравляю с нашим одним из самых главных праздников, с Днём рыбака. Так сложилось, что живём мы рядом с морем, и что такое рыбалка и тяжёлый труд рыбака, рыбообработчика, судоремонтника знаем не понаслышке. Поэтому сегодня ваш праздник. Удачи в море!

Поздравительную эстафету принял заместитель главы администрации Находки Олег Серганов.

Олег Серганов, заместитель главы Находкинского городского округа:

- В этот день хотелось бы вспомнить, что наши предприятия вписаны большими буквами не только в историю нашего города, но и в историю Приморского края. Мне хотелось бы сказать слова благодарности всем нашим коллективам за то, что они продолжают славные традиции, которые были заложены еще нашими дедами. Успехов, удачи, семейного благополучия.

Лучшие работники отрасли были награждены грамотами и благодарностями от Федерального агентства по рыболовству. Труд передовиков рыбацких коллективов также отметили администрация и Дума Находкинского городского округа.

Поздравляю всех приморцев и их профессиональным праздником, Днём рыбака. Желаю больших уловов, спокойного моря, счастья в доме. Ну и всего хорошего, что можно пожелать людям.

Ливадия не случайно выбрана местом проведения городского гулянья в честь дня рыбака. В микрорайоне сосредоточено пять предприятий, связанных с добычей и переработкой рыбы. Это рыболовецкий колхоз «Тихий океан», рыбопромышленный комбинат «Рыбацкий путь», компания «Морепродукт», судоремонтный завод «Ливадийский» и компания «Южморрыбфлот». Два последних предприятия входят в крупнейшую на Дальнем Востоке компанию по глубокой переработке рыбы и производству консервов «Примрыбснаб».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.