назад » Городские будни » 05 Июля 2016 (Общество)

Интерактивный экологический квест завершил образовательную часть «Экомарафона-2016»


Об экологии в интерактивной форме. Отдыхающие детского лагеря «Шепалово» приняли участие в серии экологических квестов, темой которых стало бережное отношение к окружающей среде. Развлекательно-познавательное мероприятие - часть масштабной акции «Экомарафон-2016», организованной АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания». Напомним, что цель проекта - повышение уровня экологической грамотности подрастающего поколения.

В дни летних каникул школьникам не до учёбы. Впрочем, новые знания в области экологии ребятам пригодятся всегда, и в особенности во время отдыха на природе. Развить экологическую грамотность мальчишкам и девчонкам помог специальный квест, организованный в лагере в рамках «Экомарафона». Интерактивное мероприятие завершило образовательную часть масштабного проекта, инициатором проведения которого уже второй год подряд выступают АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания».

Константин Мороз, начальник детского оздоровительного лагеря «Шепалово»:

- В любом случае главное - получить удовольствие. Наслаждайтесь, и тогда сегодняшний день запомнится, а это главное.

Разделившись на две команды, ребята отправились выполнять задания. Всего было организованно 6 станций, на каждой из которых школьники могли больше узнать об окружающем мире и о способах его сохранения. Участники отвечали на вопросы экологической викторины, учились правильно рассортировывать мусор, а так же продемонстрировали хорошую физическую подготовку во время эстафеты. Особенно ребятам запомнились конкурсы в зорбе - большом прозрачном шаре, забравшись в который они так же выполняли необычные задания.

Анна Поддубная, инструктор:

- На практике действительно оказывается, что детям в игре прививается экологичное поведение. Они запоминают деление отходов, то, что нельзя просто так выбрасывать батарейки и экономить воду. На практике это помогает.

В конце игры мальчишек и девчонок ожидал приятный сюрприз. Все участники квеста получили в подарок яркие рюкзаки с символикой «Экомарафона».

Константин, участник квеста:

- Очень понравилось. Мне понравилось, как мы катались в этих больших шарах. Очень интересно, весело.

Вита и Кристина, участницы квеста:

- Эстафета была классная. Только когда бегали устали немножко. На вопросы отвечать было очень здорово. Я думаю, что за лето что-то да запомнится. Эстафета была очень классной. На вопросы вместе со старшими было отвечать довольно-таки легко.

Напомним, что красочным завершением акции станет большой праздник, который состоится уже в эту субботу 9 июля на пляже Прикумск во Врангеле. АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания» подготовили для гостей множество интересных развлечений. Начало мероприятия в 14:00.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.