назад » Городские будни » 05 Июля 2016 (Общество)

Вопросы управления общим имуществом многоквартирных домов обсудили в Находке


Вопросы управления общим имуществом многоквартирных домов обсудили в Находке. Провел информационную встречу директор информационно-методического центра некоммерческого партнерства «Приморский Региональный Центр общественного контроля в Жилищно-Коммунальном Хозяйстве» Александр Смышляев. На совещание прибыли заместитель начальника управления ЖКХ администрации Находки Антон Шевченко, представители управляющих компаний, председатели советов многоквартирных жилых домов и товариществ собственников жилья городского округа.

Участники круглого стола рассмотрели актуальные вопросы в сфере ЖКХ, обсудили реализацию краевого закона «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае». По информации Антона Шевченко, в рамках программы обновления конструктивных элементов жилых зданий в Находке 2016 году запланировано привести в порядок 44 объекта. Акцент сделан на приведение в порядок кровель. Крыша является важной частью строения, в то же время ее замена относится к числу наиболее затратных. Все работы проводятся при строгом контроле со стороны собственников жилья, используются материалы с длительными сроками эксплуатации. Так, на новые кровли из профнастила подрядчик дает гарантию на пять лет. При грамотной эксплуатации конструкции прослужат 15 лет и более.

При этом работы идут с опережением графика, на сегодняшний день специалисты выполнили капитальный ремонт 28 многоквартирных домов. В том числе с реконструкцией плоской битумной крыши в скатную, что является актуальным в условиях приморского климата. Всего же в жилфонде Находки порядка 100 зданий, кровли которых требуют капитального ремонта, поэтому муниципалитет ведет переговоры с региональным оператором программы, чтобы рассмотреть возможность включить в планы этого года работы по приведению в порядок дополнительного количества домов.

Кроме того, участники встречи обсудили новшества в законодательстве, имеющие отношение к сфере жилищно-коммунального хозяйства. Александр Смышляев обобщил наиболее часто задаваемые собственниками жилья вопросы и дал на них подробные ответы. Для проведения эффективной разъяснительной работы управляющим компаниям были предоставлены брошюры «О капитальном ремонте простыми словами». Методические пособия разработаны молодежным правительством Приморского края и комитетом по вопросам ЖКХ.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.