назад » Городские будни » 30 Июня 2016 (Общество)

Сергей Ким и Елена Верясова выбраны «Студентами года» в Находке


Ежегодный конкурс «Студент года» состоялся в Находке. За почётный в студенческой среде титул боролись семь представителей высших и профессиональных учебных заведений города. Организатором состязания выступил отдел по делам молодежи и туризма администрации городского округа.

Спортсмены, музыканты, волонтёры, постоянные участники городских мероприятий. Все конкурсанты «Студента года» - ребята активные и целеустремлённые. Но только семерым удалось пробиться в финал конкурса, который прошёл на сцене Международного морского клуба.

Елена Верясова, студентка филиала Приморского краевого колледжа искусств:

- Решила принять участие, потому что было интересно что-то рассказать, показать себя. Чтобы всё увидели, что я есть, что учусь в колледже искусств. Готовились очень быстро, в короткие сроки. Думаю, что могли, мы сделали. Сейчас осталось только выдать всё то, к чему готовились.

Светлана Ушакина, студентка находкинского филиала ДВФУ:

- Я согласилась участвовать в конкурсе «Студент года», потому что хотела показать людям, на что я способна. Пообщаться с новыми людьми, новые встречи. Для меня это очень важно.

За почётный в студенческой среде титул боролись учащиеся высших и профессиональных учебных заведений Находки. Парни и девушки серьёзно готовились к состязанию, а потому каждый был нацелен на победу.

Евгений Богомолов, студент находкинского филиала ДВФУ:

- Каждый конкурсант считает, что он достоин титула «Студент года». В любом случае каждый, кто дошёл до этого этапа уже чего-то достиг, и может считать себя победителем.

Сергей Ким, студент находкинского филиала ВГУЭС:

- На самом деле было очень сложно. Готовились очень долго. В течение недели снимали видеоролики. Было очень тяжело. В спорте у меня гораздо легче получается.

Программа конкурса, по традиции, состояла из четырёх этапов. Финалисты представили членам жюри свои визитные карточки, собственноручно отснятые социальные видеоролики, а также творческие номера. Участникам так же пришлось применить смекалку, отвечая на вопросы интеллектуальной викторины. По итогам, «Студентом года» среди учащихся вузов был выбран студент находкинского филиала ВГУЭС Сергей Ким. Среди учащихся средне специальных учебных заведений лучшей оказалась студентка филиала Приморского краевого колледжа искусств Елена Верясова.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.