назад » Городские будни » 29 Июня 2016 (Общество)

Глава Находки Андрей Горелов посетил с рабочей поездкой бывший Институт технологии и бизнеса


Глава Находки Андрей Горелов посетил с рабочей поездкой бывший Институт технологии и бизнеса. Учебное заведение, арендовавшее у муниципалитета два здания по лице Дальней, прекратило свою деятельность. Использовавшиеся институтом помещения в ближайшее время вновь вернутся в городскую собственность. О планах руководства города относительно освободившихся площадей расскажем в нашем сюжете.

Студенты и педагоги покинули стены учреждения еще в январе. Учебный процесс был прекращён вместе с закрытием Института технологии и бизнеса, просуществовавшего в Находке более 20 лет. Два четырёхэтажных здания, которые вуз арендовал у муниципалитета, пустуют, пока учебное заведение проходит процедуру ликвидации.

Олег Анфиногенов, ректор ИТиБ:

- Студенты, большая часть, переведены в институт Биробиджана. 2-3 группы выпускников там уже защитились, и должны получить дипломы государственного образца. Часть студентов ушла в филиал ВГУЭС. Тех, кто учился на средне-профессиональном образовании взял НГГП.

Прежде чем принять решение об их дальнейшей судьбе, глава Находки Андрей Горелов лично осмотрел помещения бывшего института. Вместе со своим заместителем Олегом Сергановым и представителями профильных ведомств администрации, глава города оценил, насколько освободившиеся площади пригодны для дальнейшей эксплуатации. Оказалось, что кабинеты, учебные аудитории и лаборатории находятся в хорошем состоянии, и не требуют серьёзного ремонта. Это, по словам Андрея Горелова, позволит задействовать здания с короткие сроки после того, как они вновь вернутся в собственность города.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- У нас есть планы по обмену одного из этих зданий на помещение бывшего детского сада по улице Постышева, которое в настоящее время принадлежит ДВФУ. Это позволит нам обеспечить создание 12-ти групп, и закроет вопрос по потребности мест в детских садах по улице Постышева, проспекту Мира. Мы в этом очень остро нуждаемся. Во втором здании мы рассматриваем вариант размещение медицинского учреждения. Сегодня мы их осмотрели. Помещения пригодны для эксплуатации под эти учреждения. Я думаю, что мы это всё реализуем.

К данной работе планируется приступить, как только ликвидация института полностью завершится.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.