назад » Городские будни » 28 Июня 2016 (Общество)

Глава Находки Андрей Горелов проинспектировал ход выполнения работ по строительству мини-стадиона у средней школы №25 «Гелиос»


Глава Находки Андрей Горелов проинспектировал ход выполнения работ по строительству мини-стадиона у средней школы №25 «Гелиос». Новый спортивный объект возводится в рамках реализации региональной программы «Развития физической культуры и спорта Приморского края».

Вместе с главой Находки Андреем Гореловым на стройплощадку нового спортивного объекта прибыл исполняющий обязанности председателя Думы городского округа Евгений Воронин, депутат Законодательного собрания Приморья Руслан Маноконов, так же другие представители руководства города. С ходом ведения работ комиссию ознакомил директор школы №25 «Гелиос» Олег Мозговой.

К настоящему моменту подрядчик выполнил большую часть запланированного объёма строительства. Рабочие выровняли поверхность территории, произвели отсыпку, забетонировали основания функциональных помещений. Специалистами так же смонтировано бортовое ограждение, крытые трибуны и модульные раздевалки. Как только установится тёплая, сухая погода строители приступят к заливке специального всесезонного покрытия. Осмотрев смонтированные конструкции, Андрей Горелов остался недоволен проделанной работой. От её качества зависит здоровье и безопасность детей. В этой связи, глава города отдал распоряжение исправить выявленные недочеты в короткое время. Андрей Горелов также уточнил планируемые сроки сдачи объекта, и потребовал придерживаться их в обязательном порядке.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Мы осмотрели, как идут работы по установке стадиона. Есть ряд замечаний, которые будут озвучены подрядчику. Директору школы дано поручение взять на контроль ход выполнения работ, и оперативно реагировать на те замечания, которые обнаруживаются. Так же необходимо наладить взаимодействие с подрядчиком, чтобы это всё оперативно устранялось.

Комплект оборудования для мини-стадиона поступил в Находку в рамках реализации региональной программы «Развития физической культуры и спорта Приморского края». Расходы по возведению объекта взяла на себя администрация Находки. На эти цели в муниципальном бюджете предусмотрено порядка 8-ми миллионов рублей. Работы планируется завершить в ближайший месяц.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Была выбрана 25 школа, поскольку в данном районе нет серьёзных спортивных объектов. Данный объект может использоваться не только учащимися школы, но и жителями микрорайона.

К слову, местная детвора уже успела оценить уличные тренажёры, которые так же являются частью спортивного комплекса, и уже готовы к использованию. Теперь ребята с нетерпением ждут, когда площадка заработает в полную силу.

Данил и Михаил:

- Нам очень нравится новая площадка. Очень хорошие турники. Нам нравится, что есть где позаниматься, есть где поиграть. Помогает нам заниматься спортом.

Добавим, что подобный мини-стадион появится и на территории школы №7 «Эдельвейс».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Ирина

29 июня 2016, Среда / 15:29
Огромная просьба к руководству школы, открыть калитку на площадку со стороны домов. Нам, жителям домов по Бокситогорской 8-16 и дальше, очень неудобно обходить забор до школьного входа с детьми. Если эта площадка строится и для жителей микрорайона, то хотелось бы попадать на нее нормальным путем а не под забором в канаве или делая огромный крюк.