назад » Городские будни » 27 Июня 2016 (Общество)

Находка и Донхэ 25 лет динамично развивают побратимские отношения


Глава Находки Андрей Горелов провел официальные переговоры с делегацией Донхэ, которую возглавил мэр корейского побратима господин Сим Гю Он. Во встрече, посвящённой 25-летию установления побратимских связей между портовыми городами, приняли участие исполняющий обязанности председателя думы Находкинского городского округа Евгений Воронин, депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов, а также ряд руководящих сотрудников мэрии Донхэ.

Встречу открыл глава Находки Андрей Горелов. Поприветствовав гостей, он поблагодарил за вклад в укрепление добрососедства и взаимопонимания между Россий и Республикой Корея.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Выражаем глубокую уверенность, что наши отношения, проверенные временем и основанные на доверии, взаимоуважении и партнерстве, продолжат свое активное развитие в будущем. Убеждены, что города-порты Донхэ и Находка, расположенные на берегах одного моря, имеют большие перспективы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Андрей Горелов поблагодарил корейскую сторону за приглашение на участие в 22 конференции важнейших городов Японского моря и заверил, что Находка будет представлена на этом международном событии. В свою очередь Сим Гю Он поблагодарил администрацию Находки за теплый прием, так встречают только друзей, - отметил руководитель корейской делегации. На господина Сим Гю Он произвели впечатление экономические показатели городского округа, озвученные Андреем Гореловым. Мэр Донхэ назвал Находку ключевой точкой на карте России, важность города, как крупнейшего транспортного узла невозможно переоценить. Кроме того, Сим Гю Он озвучил предложения о сотрудничестве сторон, в частности корейской стороне Находка интересна как партнер в сфере рыбохозяйственного комплекса и сельского хозяйства. В завершении официальной встречи стороны обменялись памятными подарками. После чего Андрей Горелов пригласил корейскую делегацию в международный морской клуб, где для гостей был подготовлен праздничный концерт. Но прежде глава Находки напомнил об истории развития побратимским связей между Находкой и Донхэ.

Сим Гю Он, мэр города Донхэ (Республика Корея):

- Когда за плечами уже такой длинный путь в 25 лет появляется твердая уверенность и доверие друг к другу и хочется сказать, что мы видим огромную перспективу для дальнейших, взаимовыгодных отношений. Хочется выразить уверенность, что за это время наши отношения не только укрепились, но и создали огромную базу для дальнейшего процветания между нашими городами.

Официальная часть продолжилась выступлением лучших творческих коллективов. Кроме того, гостям представили продукты питания и товары, произведенные в Находке. На следующий день делегация Донхэ посетила стивидорные компании Находки, в том числе АО «Восточный Порт».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.