назад » Городские будни » 20 Июня 2016 (Под контролем государства)

Сотрудники Находкинской таможни обнаружили на прибывшем из Японии судне более 1600 литров незадекларированного алкоголя


Сотрудники Находкинской таможни обнаружили на прибывшем из Японии судне более 1600 литров незадекларированного алкоголя. Спиртное, а так же другие товары народного потребления пытались незаконно провести члены экипажа. Подробности далее.

При таможенном досмотре судна, прибывшего в порт Находка из японского порта Тояма, специалистами обнаружены несколько тайников с незадекларированными товарами, которые были сокрыты в межпотолочном пространстве. Выяснилось, что 1115 бутылок алкогольной продукции общим объемом 1620 литров, 415 пакетов кофе, а также другие товары народного потребления пытались незаконно провезти через границу члены судовой команды. Ориентировочная стоимость товаров составляет более 700 тысяч рублей.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни:

- Находкинская таможня возбудила сразу 11 дел об административных правонарушениях в отношении нескольких членов экипажа морского судна по ч.2 ст.16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров). Нарушителей закона ждет наказание в виде штрафа с возможной конфискацией товара.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.