назад » Городские будни » 17 Июня 2016 (Общество)

Учреждения культуры Находки преобразятся за летний период


Учреждения культуры Находки преобразятся за летний период. Ремонтные работы пройдут в Детской школе искусств №1, Музейно-выставочном центре, Муниципальном центре культуры и Доме молодёжи. На эти цели в бюджете городского округа предусмотрено более 6 миллионов рублей.

В первую очередь подрядчики приступили к работе в Детской школе искусств №1. Здесь строителям предстоит провести масштабный ремонт кровли. Из муниципального бюджета на эти цели выделено почти 950 тысяч рублей. Площадь новой крыши над второй частью школы составляет 310 квадратных метров. Специалисты уже демонтировали шифер и изношенные элементы стропильной системы. Затем бригада возвела конструкцию заново. В качестве покрытия выбрана металлочерепица коричневого цвета. По окончанию работ в школе появится кровля, полностью соответствующая современным стандартам.

Марина Евтушенко, директор Детской школы искусств №1:

- У нас получается здание 1982 года постройки, и в этом году администрация города делает нам капитальный ремонт крыши. В 2014 году был уже произведён ремонт в здании 1948 года постройки. Помимо крыши, у нас проходят ремонтные работы по подготовке к началу нового учебного года. У нас идёт косметический ремонт здания школы. Так же запланирован частичный ремонт отопительной системы. Школа работает и готовится к приёму детей.

В городском бюджете так же предусмотрены средства на проведение ремонтных работ еще в трёх учреждениях культуры.

Наталья Скуратовская, заместитель начальника управления культуры администрации Находкинского городского округа:

- Закончился конкурс на проведение работ в Музейно-выставочном центре. Запланирован ремонт второго этажа, где откроется новая историческая экспозиция. Наш музей выиграл грант на оборудование, на разработку проекта. А ремонт оплачивается из средств администрации Находкинского городского округа. Ещё два учреждения культуры - это Муниципальный центр культуры и Дом молодёжи. Там пройдут ремонты на сценах. Основной объём у нас будет посвящён механике сцены. Всё будет сделано в соответствии с требованиями стандарта, так как мы должны обеспечивать безопасность в наших учреждениях.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.