назад » Городские будни » 16 Июня 2016 (Спорт)

Бесплатную секцию бокса организовал для школьников Находки ветеран органов внутренних дел Александр Дзасохов

   
    16 Июня 2016   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2174
   Версия для печати

Привлечь подрастающее поколение к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Такую цель поставил перед собой Александр Дзасохов. Ветеран органов внутренних дел после выхода на пенсию организовал для школьников бесплатную секцию бокса. Три раза в неделю ребята развивают свои бойцовские навыки, укрепляют здоровье и силу духа. В ближайших планах тренера - подготовка подопечных для участия в крупном боксёрском турнире. На одной из тренировок юных спортсменов побывала и наша съёмочная группа.

Для Татьяны сегодняшняя тренировка - первый опыт в боксе. Здесь она единственная представительница прекрасного пола, однако тренер поблажек не даёт. Наравне с парнями Татьяна выполняет все упражнения, учится становиться в стойку и держать удар. Первые шаги в спорте даются не просто, но девушка не собирается останавливаться.

Татьяна, воспитанница спортивного клуба «Джеб»:

- Хочется научиться защищаться, почувствовать себя сильной, целеустремлённой, достигнуть поставленных целей. Это не передать словами, это можно только ощутить и почувствовать.

Вместе с Татьяной в секции занимаются еще 7 человек. Клуб носит символичное название «Джеб» — по названию одного из основных ударов в боксе. Спортивное объединение для школьников организовал Александр Дзасохов. 30 лет Александр отдал службе в органах внутренних дел. Единоборствами, и в особенности боксом он увлекался с ранних лет. После выхода на пенсию Александр решил передать свои богатые спортивные знания и опыт подрастающему поколению.

Александр Дзасохов, тренер по боксу:

- Я немного 6 лет работал учителем физкультуры в школах, и увидел, как дети рвутся заниматься боксом, а так же другими единоборствами. Узнали, что я боксёр в прошлом, и предложили организовать секцию. И мы её организовали.

Бесплатные тренировки проходят три раза в неделю. Ребята полностью погрузились в занятия, и с интересом осваивают новые приёмы и движения. Большинство, кстати, занимаются не ради побед на ринге, а для собственного развития.

Дмитрий, воспитанник спортивного клуба «Джеб»:

- Я к соревнованиям не тянусь, я занимаюсь для себя, для поддержания спортивной формы. Выступал пока 1 раз, но не очень удачно.

Впрочем, выступления на соревнованиях не вредили еще ни одному спортсмену. Поэтому совсем недавно ребята участвовали в первом в своей жизни массовом турнире. Призовых мест никто не занял. Но тренер настаивает: победа здесь не главное.

Александр Дзасохов, тренер по боксу:

- Главная наша задача - воспитать у детей спортивный дух, и идеализировать бокс, поднять его немножко. Моя задача - поднять детей, чтобы они начали заниматься. Потому они, может быть, пойдут к другим тренерам. Уж у нас хороших тренеров достаточно.

У юных боксёров еще будет возможность побороться за медали. Воспитанники Александра уже начали подготовку к ежегодному турниру по боксу памяти Алексея Ибрагимова, который пройдёт в Находке в октябре, и соберёт лучших спортсменов со всего Приморья.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.